GAYA JEE: शव का दाह संस्कार करने पहुंचे लोगों की बेरहमी से पिटाई, स्थानीय दुकानदारों पर कार्रवाई की मांग शराबबंदी की साख पर सवाल: जदयू महासचिव राजेश रजक शादी में शराब पीते गिरफ्तार पीएम मोदी की निजी सचिव निधि तिवारी की सैलरी कितनी है? 8वें वेतन आयोग से कितना होगा इजाफा? जानिये.. Bihar Politics: बिहार चुनाव से पहले VIP का थीम सॉन्ग लॉन्च, सहनी बोले- आरक्षण हमारा हक, हम इसे लेकर रहेंगे Bihar Politics: बिहार चुनाव से पहले VIP का थीम सॉन्ग लॉन्च, सहनी बोले- आरक्षण हमारा हक, हम इसे लेकर रहेंगे Railway News: अब टिकट के लिए लाइन में नहीं लगना पड़ेगा, बिहार के 702 रेलवे स्टेशनों पर ATVM लगाने की तैयारी Bihar News: सीएम नीतीश कुमार अचानक पहुंच गए हाजीपुर, भागे-भागे पहुंचे अधिकार; फोर लेन पुल का किया निरीक्षण 10 रूपये की खातिर नोजल मैन की पिटाई करने वालों को पुलिस ने दबोचा, 25 हजार का ईनामी भी गिरफ्तार Bihar News: चिराग की रैली में दिव्यांग युवक से धक्का-मुक्की, ट्राईसाइकिल क्षतिग्रस्त; बिहार फर्स्ट-बिहारी फर्स्ट के नारे को बताया झूठा Bihar School News: बिहार के 40 हजार से अधिक स्कूलों में होने जा रहा यह बड़ा काम, नीतीश सरकार ने दे दी मंजूरी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 25 Oct 2024 09:53:50 AM IST
- फ़ोटो
BUXAR: दिवाली के नजदीक आते ही जिला प्रशासन ने अवैध पटाखा के खिलाफ अपने अभियान को तेज कर दिया है। बक्सर में जिला प्रशाशन की टीम और पुलिस ने अवैध पटाखा के भंडारण के खिलाफ बड़ा एक्शन लेते हुए तीन मंजिला मकान से 100 टन से अधिक पटाखा बरामद किया है।
गुरुवार को एडीएम के नेतृत्व में पुलिस ने बक्सर में अवैध पटाखा के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की। रिहायशी इलाके में तीन मंजिला मकान में छीपाकर रखे गए 100 टन से अधिक पटाखा को पुलिस ने जब्त किया। तीन मंजिला मकान के हर कोने ने पटाखा भरकर रखा गया था। किसी भी वक्त कोई बड़ा हादसा हो सकता था। जिला प्रशासन की इस कार्रवाई से हड़कंप मच गया है।
शहर के बीच पटाखे के भंडारण की खबर से इलाके के लोगों में दहशत का माहौल है। जितने लोग उतनी तरह की बातें कही जा रही हैं। पटाखों के यूपी के बलिया और गाजीपुर के अलावा आरा और रोहतास में सप्लाई करने की तैयारी थी लेकिन पुलिस और जिला प्रशासन की टीम ने अवैध धंधेबाजों के मनसूबों पर पानी फेर दिया।