ब्रेकिंग न्यूज़

छठ पूजा पर चिराग पासवान ने सूर्य को अर्घ्य देकर मांगी बिहार की खुशहाली, कहा– छठी मैया ने बिना मांगे ही बहुत कुछ दिया Bihar Election 2025 : अब QR कोड से मिलेगी बूथ की पूरी जानकारी, चुनाव आयोग की नई सुविधा से वोटर्स को मिलेगी राहत महागठबंधन का घोषणा पत्र आज होग जारी: हर परिवार को सरकारी नौकरी, महिलाओं के लिए ‘माई-बहिन मान योजना’ से लेकर पंचायत प्रतिनिधियों तक के लिए बड़े वादे Bihar News: चार शिक्षक निलंबित, राजनीतिक गतिविधियों और आचार संहिता उल्लंघन पर प्रशासन की सख्त कार्रवाई छठ महापर्व संपन्न: उगते सूर्य को अर्घ्य देकर व्रतियों ने किया पारण, सुख-समृद्धि और संतान की रक्षा की कामना लोक आस्था का महापर्व छठ का तीसरा दिन, समाजसेवी अजय सिंह ने परिवार के साथ डूबते सूर्य को दिया अर्घ्य बगहा में पुलिस की बड़ी कार्रवाई: धनहा और भितहा में अवैध हथियार बरामद, चार आरोपी गिरफ्तार लोक आस्था का महापर्व छठ: युवा चेतना के सुप्रीमो ने व्रतियों के बीच बांटी साड़ी और सूप, कहा-छठ सामाजिक न्याय का प्रतीक BIHAR NEWS: मोकामा में गंगा नदी फिर बनी मौत का कुंड : छठ पूजा का जल लेने गया किशोर डूबा, पिछले तीन साल में सौ से अधिक लोग गंवा चुके जान Election Commission : चुनाव आयोग आज SIR को लेकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करेगा। देशभर में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण की घोषणा, अगले हफ्ते से प्रक्रिया शुरू होगी।

बिहार: छापेमारी करने पहुंची उत्पाद विभाग की टीम का भारी विरोध, ग्रामीणों के साथ झड़प

1st Bihar Published by: HARERAM DAS Updated Tue, 29 Nov 2022 06:29:00 PM IST

बिहार: छापेमारी करने पहुंची उत्पाद विभाग की टीम का भारी विरोध, ग्रामीणों के साथ झड़प

- फ़ोटो

BEGUSARAI: खबर बेगूसराय से है, जहां शराब की सूचना पर छापेमारी करने पहुंची उत्पाद विभाग की टीम को ग्रामीणों के भारी विरोध का सामना करना पड़ा। इस दौरान ग्रामीणों ने उत्पाद विभाग की टीम को घेर लिया। जिसके बाद उत्पाद विभाग की टीम ने जमकर लाठियां चटकाईं। उत्पाद विभाग की टीम शराब बेचने के आरोप में एक शख्स को गिरफ्तार कर अपने साथ लेकर जा रही थी, जिसके बाद ग्रामीण भड़क गए और जमकर हंगामा हुआ। पूरा मामला मुफस्सिल थाना क्षेत्र के हरदिया गांव की है।


दरअसल, सोमवार की शाम उत्पाद विभाग की टीम शराब की सूचना पर छापेमारी करने हरदिया गांव पहुंची थी। शराब बेचने के आरोप में उत्पाद विभाग की टीम ने फुलेना चौधरी को गिरफ्तार किया था। फुलेना चौधरी की गिरफ्तारी से नाराज स्थानीय लोगों ने जमकर हंगामा मचाया। स्थानीय लोगों का आरोप था कि फुलेना चौधरी खजूर से ताड़ी उतारने जा रहा था तभी उत्पाद विभाग की टीम ने उसे गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तारी से नाराज लोग उत्पाद विभाग की टीम से उलझ गये और उन्हें खदेड़ने लगे।


जिसके बाद उत्पाद विभाग की टीम ने जवाबी कार्रवाई करते हुए ग्रामीणों पर जमकर लाठियां चटकाईँ। इस दौरान उत्पाद विभाग की टीम और ग्रामीणों के बीच काफी देर तक हाथापाई और हंगामा होते रहा। बाद में उत्पाद विभाग की टीम गिरफ्तार आरोपी को अपने साथ लेकर चली गई। पूरे मामले पर उत्पाद अधीक्षक अविनाश प्रकाश ने कहा कि अवैध शराब के खिलाफ लगातार पुलिस कार्रवाई कर रही है कार्रवाई के दौरान भीड़ के द्वारा हंगामा और पथराव किया गया था। इस मामले में असामाजिक तत्वों की पहचान कर उनके खिलाफ कार्रवाई की जा रही है।