ब्रेकिंग न्यूज़

JEE Advanced 2025: भारत-पाक तनाव के बीच स्थगित हो जाएगी जेईई एडवांस्ड की परीक्षा? Operation Sindoor 2.0 briefing : भारत ने पाकिस्तान में कहा हमला किए?10 बजे रक्षा मंत्रालय की प्रेस कॉन्फ्रेंस Bihar-Nepal border security: ऑपरेशन 'सिंदूर' के बाद नेपाल सीमा पर सतर्कता बढ़ी, पाकिस्तान से कॉल पर एजेंसियों की निगरानी तेज Pakistan Attacks Delhi: दिल्ली पर पाकिस्तान का असफल हमला, जवाब में भारत ने उड़ाए 3 एयरबेस India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर India-Pakistan Tension: सीमा पर पाक आर्मी की तरफ से भीषण गोलीबारी, भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब; अमृतसर-पठानकोट-जम्मू में ब्लैकआउट India-Pakistan Tension: सीमा पर पाक आर्मी की तरफ से भीषण गोलीबारी, भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब; अमृतसर-पठानकोट-जम्मू में ब्लैकआउट

Bihar Bye Election: प्रशांत किशोर की जन सुराज पार्टी को मिला सिंबल, उपचुनाव में ये Electoral symbol लेकर मैदान में उतरेंगे PK के कैंडिडेट

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 30 Oct 2024 09:11:35 PM IST

Bihar Bye Election: प्रशांत किशोर की जन सुराज पार्टी को मिला सिंबल, उपचुनाव में ये Electoral symbol लेकर मैदान में उतरेंगे PK के कैंडिडेट

- फ़ोटो

PATNA: बिहार विधानसभा की चार सीटों पर उपचुनाव होने हैं। चार सीटों पर उपचुनाव को लेकर राज्य निर्वाचन आयोग ने प्रशांत किशोर की जन सुराज पार्टी को सिंबल आवंटित कर दिया है। प्रशांत किशोर के चारों उम्मीदवार स्कूल बैग लेकर चुनाव मैदान में उतरेंगे। यानी निर्वाचन आयोग ने पीके की पार्टी को उपचुनाव के लिए ‘स्कूल बैग’ चुनाव चिह्न आवंटित किया है।


प्रशांत किशोर ने बीते 2 अक्टूबर को गांधी जयंती के मौके पर अपनी नई पार्टी का एलान किया था। इसके साथ ही उन्होंने बिहार की चार सीटों पर होने वाले उपचुनाव में अपने उम्मीदवार भी उतारे हैं। तरारी, रामगढ़, बेलागंज और इमामगंज सीट पर उपचुनाव होने हैं। जन सुराज पार्टी ने तरारी सीट से किरण सिंह, रामगढ़ से सुशील सिंह कुशवाहा, बेलागंज से मो. अमजद और इमामगंज सीट से जितेन्द्र पासवान को उम्मीदवार बनाया है।


उम्मीदवारों के नाम का एलान होने का बाद प्रशांत किशोर मतदाताओं को गोलबंद करने में जुट गए हैं और लगातार चारों विधानसभा क्षेत्रों में जाकर उम्मीदवारों के पक्ष में प्रचार कर रहे हैं। शिक्षा और नौकरी को मुद्दा बनाकर प्रशांत किशोर मतदाताओं को सरकार की कमियां गिना रहे हैं। उनके निशाने पर सत्ताधारी जेडीयू और बीजेपी के साथ साथ आरजेडी और महागठबंधन भी है।


अपनी पदयात्रा के दौरान एक साल तक प्रशांत किशोर ने राज्य के तमाम जिलों के अनेक पंचायतों का दौरा किया था और राज्य सरकार के साथ साथ केंद्र सरकारी की नाकामी को जनता के बीच उजागर किया था। उन्होंने दावा किया है कि बिहार में शराबबंदी के बाद से सरकार को राजस्व की भारी क्षति हो रही है। ऐसे में 2025 में होने वाले विधानसभा चुनाव में अगर उनकी सरकार बनी तो 24 घंटे के भीतर शराबबंदी को खत्म कर देंगे। प्रशांत किशोर की जन सुराज पार्टी राज्य की सभी 243 सीटों पर अकेले चुनाव लड़ने का पहले ही घोषणा कर चुकी है।