पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
1st Bihar Published by: Ajit Kumar Updated Sat, 18 Mar 2023 02:23:00 PM IST
JAHANABAD: नए कानून से देश में मुस्लिम महिलाओं को ट्रिपल तलाक से आजादी मिली. वहीं तीन तलाक के मामलों को लेकर उनकी आवाज अब सामने आने लगी है. ताजा मामला बिहार के जहानाबाद का है जहां एक महिला से बिना तलाक लिए उसका पति दूसरी शादी कर ली.
यह मामला जहानाबाद के काको की रहने वाली विनीश परवीन का है. जब उसका पति दूसरी शादी कर ली तो उसने थाने में केस दर्ज किया जिसके बाद कोर्ट ने समन किया. जिसके बाद अब ससुराल वालें उस पर केस उठाने का दबाव दे रहा है.
अब इस मामले में जहानाबाद एसपी दीपक रंजन ने बताया कि मामला कोर्ट का है. हालांकि संबंधित थाना प्रभारी को उन्होंने फोन कर महिला को सुरक्षा देने की बात कही है. साथ ही एसपी ने कहा कि इस तरह के कई मामले आते हैं जिसमें महिलाओं को प्रताड़ित किया जाता है.