ब्रेकिंग
बिहार के सभी 40 पुलिस लाइन में खुलेंगे स्कूल और अस्पताल, पुलिसकर्मियों को सम्राट सरकार की सौगातबिहार में अपराधियों के हौसले बुलंद: विधायक के बेटे को दी हत्या की धमकी, व्हाट्सएप पर भेजा ऑडियो क्लिपबकरीद से पहले कलकत्ता हाईकोर्ट का बड़ा फैसला, गाय कुर्बानी का हिस्सा नहीं; याचिका खारिजपटना के बाद अब इस जिले में 5वीं तक के सभी स्कूल बंद, 6वीं से 12वीं तक की कक्षाओं का समय बदलाभागलपुर से लापता 5 बच्चियां पटना जंक्शन पर मिलीं, पूछताछ में सामने आई पूरी कहानीबिहार के सभी 40 पुलिस लाइन में खुलेंगे स्कूल और अस्पताल, पुलिसकर्मियों को सम्राट सरकार की सौगातबिहार में अपराधियों के हौसले बुलंद: विधायक के बेटे को दी हत्या की धमकी, व्हाट्सएप पर भेजा ऑडियो क्लिपबकरीद से पहले कलकत्ता हाईकोर्ट का बड़ा फैसला, गाय कुर्बानी का हिस्सा नहीं; याचिका खारिजपटना के बाद अब इस जिले में 5वीं तक के सभी स्कूल बंद, 6वीं से 12वीं तक की कक्षाओं का समय बदलाभागलपुर से लापता 5 बच्चियां पटना जंक्शन पर मिलीं, पूछताछ में सामने आई पूरी कहानी

Bihar Crime : दिल दहला देने वाली घटना ! हॉस्टल में 5 साल के मासूम की गला काटकर हत्या, गुस्साए लोगों ने NH किया जाम

Bihar Crime : बिहार के जहानाबाद में दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां एक प्राइवेट स्कूल के हॉस्टल में 5 साल के मासूम की गला काटकर हत्या कर दी गई। घटना के बाद इलाके में आक्रोश फैल गया है।

Bihar Crime : दिल दहला देने वाली घटना ! हॉस्टल में 5 साल के मासूम की गला काटकर हत्या, गुस्साए लोगों ने NH किया जाम
Tejpratap
Tejpratap
4 मिनट

Bihar Crime : बिहार के जहानाबाद जिले से एक बेहद दर्दनाक और झकझोर देने वाली घटना सामने आई है, जिसने पूरे इलाके में सनसनी फैला दी है। जिले के एक प्राइवेट स्कूल के हॉस्टल में महज 5 साल के मासूम बच्चे की गला काटकर हत्या कर दी गई। इस हृदयविदारक घटना के बाद परिजनों और स्थानीय लोगों में भारी आक्रोश देखने को मिला, जिसके चलते लोगों ने सड़क पर उतरकर विरोध प्रदर्शन किया और पटना-गया मुख्य मार्ग एनएच-22 को जाम कर दिया।


मृतक बच्चे की पहचान कड़ौना थाना क्षेत्र के बुलाकी बिगहा गांव निवासी आशू कुमार के रूप में की गई है। परिजनों के अनुसार, आशू को बेहतर शिक्षा के उद्देश्य से करीब 10 दिन पहले ही उक्त प्राइवेट स्कूल के हॉस्टल में दाखिल कराया गया था। किसी को अंदाजा भी नहीं था कि इतनी कम उम्र में बच्चे के साथ इतनी भयावह घटना घट जाएगी।


घटना की जानकारी मिलते ही परिजन तुरंत हॉस्टल पहुंचे, जहां बच्चे को गंभीर हालत में पाया गया। गले पर गहरे जख्म के निशान थे, जिससे स्पष्ट हो रहा था कि उसकी बेरहमी से हत्या की गई है। आनन-फानन में परिजन उसे इलाज के लिए पटना के पीएमसीएच लेकर जा रहे थे, लेकिन रास्ते में ही उसने दम तोड़ दिया। बच्चे की मौत की खबर मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया और गांव में मातम पसर गया।


इस घटना से गुस्साए ग्रामीणों और परिजनों ने कनौदी के पास एनएच-22 को जाम कर दिया और जमकर विरोध प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों ने स्कूल प्रबंधन पर गंभीर लापरवाही और साजिश का आरोप लगाया। उनका कहना था कि हॉस्टल में बच्चों की सुरक्षा को लेकर कोई ठोस व्यवस्था नहीं थी, जिसकी वजह से यह दर्दनाक घटना घटी। लोगों ने दोषियों की जल्द गिरफ्तारी और कड़ी सजा की मांग की।


सड़क जाम की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस और प्रशासन की टीम मौके पर पहुंची। पुलिस ने काफी मशक्कत के बाद लोगों को समझा-बुझाकर शांत कराया और जाम को हटवाया, जिससे यातायात धीरे-धीरे सामान्य हो सका। हालांकि, स्थिति कुछ समय के लिए तनावपूर्ण बनी रही।


पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है। मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच तेज कर दी गई है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि हत्या के पीछे के कारणों का अभी तक खुलासा नहीं हो पाया है, लेकिन हर एंगल से जांच की जा रही है। हॉस्टल स्टाफ और स्कूल प्रबंधन से भी पूछताछ की जा रही है।


इस घटना ने एक बार फिर स्कूलों और हॉस्टलों में बच्चों की सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं। अभिभावकों में डर और चिंता का माहौल है। लोग मांग कर रहे हैं कि सरकार और प्रशासन इस मामले में सख्त कार्रवाई करे और भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति रोकने के लिए ठोस कदम उठाए। फिलहाल पूरे इलाके में इस घटना को लेकर शोक और आक्रोश का माहौल है, वहीं पुलिस जल्द से जल्द इस मामले का खुलासा करने का दावा कर रही है।