Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय? Bihar News: मगध यूनिवर्सिटी के पूर्व VC के खिलाफ ED ने दाखिल की चार्जशीट, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News :बिहार को मिली ऐतिहासिक सौगात, गंगा नदी पर बना पहला छह लेन पुल अब पूरी तरह तैयार, जल्द होगा उद्घाटन!
09-Sep-2024 12:41 PM
MUNGER: मुंगेर में करोड़ों रुपए की लागत से बना नगर परिषद का नवनिर्मित भवन भ्रष्टाचार की भेंट चढ़ गया। निमार्ण के एक वर्ष बाद ही नगर परिषद हवेली खड़गपुर का भवन कई जगहों से दरक गया है। करोडों की लागत से बना भवन उद्घाटन के पहले ही भष्टाचार की कहानी बयां कर रहा है। तत्कालीन डिप्टी सीएम तारकेश्वर प्रसाद और तत्कालीन मंत्री सम्राट चौधरी ने साल 2021 में इस भवन की आधारशिला रखी थी।
दरअसल, मुंगेर में नगर परिषद हवेली खड़गपुर का भवन निर्माण के एक वर्ष के बाद ही पूरी तरह से जर्जर हो गया है। कई जगह से भवन कि दीवारें दरक गई हैं। इस भवन में छोटे बड़े कुल मिलाकर 10 कमरे हैं, जिसे बुडको द्वारा 1 करोड़ 56 लाख 10 हजार 739 रुपए की लागत से वित्तीय वर्ष 2021- 22 में बनवाया गया लेकिन भवन की जर्जर हालत को देखने से यह स्पष्ट होता है कि ये भवन भ्रष्टाचार की भेंट चढ़ गया है।
24 जुलाई 2021 को नगर परिषद में प्रशासनिक भवन निर्माण कार्य की नीव तत्कालीन मंत्री सम्राट चौधरी और तारकेश्वर प्रसाद ने रखी थी। भवन निर्माण कार्य पूर्ण होने के बाद जुलाई 2023 में इस भवन को विभाग को सौंपना था लेकिन उद्घाटन के पूर्व ही यह भवन कई जगहों से दरक गया है। कमरों से लेकर मीटिंग हॉल तक लिंटर से लेकर दीवारों तक दरारें ही दरारें दिखाई पड़ रही है।