1st Bihar Published by: Vikramjeet Updated Sat, 15 Apr 2023 01:23:31 PM IST
- फ़ोटो
VAISHALI : मां का अपने बच्चों से एक ख़ास रिश्ता होता है। वो अपनी बच्चों के लिए खुद की जान की भी बाजी लगा देती है। इसलिए अक्सर ऐसा कहा भी जाता है कि माता कभी कुमाता नहीं हो सकती। लेकिन, अब ऐसा मामला सामने आया है वो की इन सभी बातों को गलत साबित कर देता है। इस बार एक मां ने भी अपने बच्चों की हत्या कर डाली है। यह पूरा मामला वैशाली जिले का बताया जा रहा है।
दरअसल, वैशाली जिले के सराय थाना क्षेत्र के मणी भकुरहर गांव में एक मां अपने अपनी दो बेटियों की हत्या कर डाली है। इन दोनों बहनों की पहचान थाना क्षेत्र के मणी भकुरहर गांव निवासी नरेश बैठा की पुत्री के रूप में हुई है। इन दोनों को इनकी मां रिंकू देवी मुहं दबा कर हत्या कर डाली है। वहीं, दोनों सगी बहन की हत्या के बाद इलाके में तरह - तरह की चर्चा शुरू हो गई है।
वहीं, इस घटना के बाद जब पुलिस की टीम घटनास्थल पर पहुंची तो आरोपी मां ने अपना जुर्म कबुल कर लिया है। हालांकि, अभी भी सराय थाने की पुलीस आरोपी मां हत्या के पीछे जका मकसद जानने में जुटी हुई है। जबकि, इस घटना के बाद से ही मृतका का पिता मौके से फरार बताया जा रहा है। पुलिस उसके खोजबीन में भी जुट गई है।
इधर, मृतका बड़ी बहन रौशनी कुमारी 14 वर्ष की है। जो इसी साल बिहार बोर्ड मैट्रिक पास की थी। जबकि दूसरी बहन तन्नू कुमारी बताई गई है जो 12 वर्ष की है वो फिलहाल 9 नौवीं की छात्रा है। सराय थाने के पुलिस अधिकारी ने दोनों शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल हाजीपुर भेज दिया है एवं मामले की जांच पड़ताल शुरु कर दिया।