ब्रेकिंग न्यूज़

Patna University: पटना यूनिवर्सिटी में आपको भी लेना है एडमिशन तो नोट कर लें यह डेट, जारी किया कैलेंडर Bihar Election 2025 : एक घंटे तक तेजस्वी और राहुल -खड़गे में हुई बातचीत,आखिर क्यों नहीं बन रही सहमति; पढ़िए यह खबर BIHAR NEWS: पटना जेपी पथ में आई दरार पर NIT का आया रिपोर्ट, जानिए जांच के बाद क्या मिला आदेश Bihar Rain Alert: आंधी-बारिश से पूरे बिहार की हवा हुई साफ, आज इन जिलों में अलर्ट जारी रिलायंस कंपनी में नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी, एक ही परिवार के 9 सदस्यों को महाराष्ट्र से लाकर जमुई में छोड़ा बेगूसराय में युवक की पीट-पीटकर हत्या, सैंतालीस छप्पन गैंग पर मर्डर का आरोप बेलहा मुसहरी टोला में पूर्व विधायक ने किया भोजन, आजादी के 75 सालों बाद भी दलित बस्तियों में सड़क ना होना शर्मनाक: किशोर कुमार Bihar politics jansuraj: दलित टोले की बदहाली पर फूटा पूर्व विधायक और जन सुराज नेता का गुस्सा ..."क्या अमृत महोत्सव इन गरीबों के लिए भी है?" बारात आने से पहले आशिक के साथ भागी दुल्हन, मेकअप कराने गई थी ब्यूटी पार्लर, सुनकर दूल्हे की हालत बिगड़ी Bihar politics: बिहार को पश्चिम बंगाल की राह पर ले जाना चाहते हैं राहुल और तेजस्वी...पूर्व कांग्रेस नेता का गंभीर आरोप!

सीतामढ़ी : अलग-अलग थाना क्षेत्र में 3 लोगों की मौत, इलाके में मचा हड़कंप

सीतामढ़ी : अलग-अलग थाना क्षेत्र में 3 लोगों की मौत, इलाके में मचा हड़कंप

05-Feb-2022 05:54 PM

SITAMARHI : सीतामढ़ी में अलग-अलग घटनाक्रमों में तीन लोगों की मौत हो गई। पहली घटना में जहां एक युवक ने पत्नी से झगड़े के बाद फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। वहीं दूसरी घटना में बंद कमरे से दरभंगा के एक युवक का शव मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई। तीसरी घटना मेजरगंज थाना क्षेत्र की है, जहां एक शख्स की संदेहास्पद हालत में मौत हो गई। 


पहली घटना जिले के डुमरा थाना क्षेत्र स्थित डुमरा स्टेशन के पास की है,जहां एक 42 वर्षीय युवक ने पत्नी से झगड़ा होने के बाद घर में ही पंखे से फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। मृतक की पहचान मनोज राय के रूप में हुई है। घर में पंखे से लटका मनोज का शव देखकर परिजनों में कोहराम मच गया। स्थानीय लोगों द्वारा घटना की जानकारी पुलिस को दिए जाने के बाद पुलिस ने मौके पर पहुंचकर फंदे से उतारकर शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया।


बताया जा रहा है कि मृतक मनोज राय का अपनी पत्नी के साथ हमेशा किसी न किसी बात को लेकर विवाद होता रहता था। बीती रात भी मनोज और उसकी पत्नी के बीच किसी बात को लेकर झगड़ा हुआ था। जिसके बाद गुस्से में आकर मनोज ने पंखे से झूलकर अपनी जान दे दी।स्थानीय लोगों का कहना था की मनोज काफी मिलनसार व्यक्ति था और उसकी किसी से कोई दुश्मनी नहीं थी। पूरे मामले पर डुमरा थानाध्यक्ष जन्मेजय राय ने बताया कि शव का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है और प्राथमिकी दर्ज कर मामले की छानबीन की जा रही है।


दूसरी घटना रून्नीसैदपुर थाना क्षेत्र के भनसपट्टी गांव की है, जहां हाईवे होटल के पास बंद कमरे से युवक का शव मिलने से सनसनी फैल गई। शव छत में लगे लोहे के हुक से लटक रहा था। मृतक की पहचान दरभंगा के जाले थाना क्षेत्र दोघरा पूर्वी गांव के रहनेवाले आफताब के रूप में की गई है। आफताब पिछले एक महीने से थाना क्षेत्र के भनसपट्टी गांव निवासी रामचन्द्र साह के मकान में किराए पर रहता था।


जब तो दिनों तक कमरा नहीं खुला तो मकान मालिक को शक हुआ, जिसके बाद पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस के आने के बाद कमरे का दरवाजा खोला गया तो आफताब का शव छत मे लगी लोहे की हुक से लटक रहा था। जिसके बाद पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्ट के लिए सीतामढ़ी सदर अस्पताल भेज दिया और मामले के छानबीन में जुट गई है।


जबकि तीसरी घटना मेजरगंज थाना क्षेत्र की है, जहां थाने से महज दो सौ मीटर की दूरी पर एक शख्स की संदेहास्पद हालत में मौत हो गई।घटना की सूचना पुलिस को दिए जाने के बाद पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचकर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और मामले के छानबीन शुरू कर दी है। फिलहाल पुलिस मौत मृतक की शिनाख्त और मौत के कारणों को खंगालने में जुटी है।