बिहार: आहर में डूबने से दो बच्चों की मौत, गांव में नहीं मनी दिवाली

1st Bihar Published by: Updated Oct 25, 2022, 7:13:31 AM

बिहार: आहर में डूबने से दो बच्चों की मौत, गांव में नहीं मनी दिवाली

- फ़ोटो

GAYA: खबर गया जिले की है, जहां कमल का फूल तोड़ने गए दो बच्चों की आहर में डूबने से मौत हो गई। घटना फतेहपुर थाना क्षेत्र के गझण्डा गांव स्थित लेम्बो आहर की है। हादसे के बाद पूरे गांव में मातम फ़ैल गया।




सोमवार यानी दिवाली के दिन एक साथ दो बच्चों की मौत से पूरे गांव में मातम फैल गया। मृतकों की पहचान गझण्डा गांव के रहने वाले रामशरण सिंह रवानी के 10 साल के बेटे पिंटू कुमार और राधेलाल वर्णवाल के 11 साल के बेटे श्रुतम कुमार के रूप की गई है। घटना से जुड़ी जो जानकारी सामने आई है उसके मुताबिक सोमवार की सुबह लगभग आठ बजे दोनों बच्चे घर से निकले थे। दोनों गांव के लेम्बो आहर से कमल के फूल तोड़ने चले गए। इसी दौरान दोनों गहराई में चले गई और डूबकर उनकी मौत हो गई।




बच्चे काफी देर तक घर नहीं लौटे तो परिजनों की चिंता बढ़ गई। उन्होंने काफी देर तक खोजबीन की तब जाकर पता चला कि दो बच्चे आहर में डूब गए हैं। परिजन भागे भागे वहां पहुंचे और बच्चे के शव को देखते वहां चीख पुकार मच गया। दिवाली के दिन हुई इस घटना से लोग इतने दुखी हुए कि पूरे गांव में किसी ने त्योहार नहीं मनाया