गयाजी में किसान सम्मेलन का आयोजन, सूरज यादव ने किसानों की आवाज़ बनने का लिया संकल्प थाने के लॉकअप से फरार कैदियों को पुलिस ने दबोचा, चौकीदार और OD ऑफिसर पर सहरसा SP ने की कार्रवाई बाढ़ पीड़ितों के लिए मुआवजे की मांग: अनशन के दौरान RJD नेता की बिगड़ी तबीयत, अस्पताल में मिलने पहुंचे मनोज झा मुजफ्फरपुर: कॉलेज प्राचार्या पर महिला कर्मी की पिटाई और वसूली का आरोप, मानवाधिकार आयोग पहुंचा मामला पूर्णिया में NSD का नाट्य उत्सव: विद्या विहार स्कूल में 21-22 सितम्बर को विशेष प्रस्तुतियाँ बिहार में चुनावी सरगर्मी हुई तेज: शाह-नीतीश की मुलाकात के बाद JDU ने की बैठक, राहुल और तेजस्वी पर साधा निशाना अमित शाह का बेगूसराय दौरा, राहुल-लालू-तेजस्वी पर साधा जमकर निशाना पटना के गर्दनीबाग में 28.66 करोड़ से बनेगा आधुनिक स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स, क्रिकेट की 15 पिचों समेत जिम-हॉल की सुविधा BIHAR NEWS : 'एक दिन एक घंटा एक साथ’, बिहार में ‘स्वच्छता ही सेवा’ अभियान शुरू, गंगा तटवर्ती जिलों में पहुँचेगा स्वच्छता संदेश कल BJP के किस नेता का नंबर..? प्रशांत किशोर चौथा किस्त जारी करेंगे, दावा- जो फड़फड़ा रहा वो धाराशाई होकर गिर जाएगा
1st Bihar Published by: Updated Fri, 14 Jan 2022 03:24:01 PM IST
- फ़ोटो
SUPAUL : इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है. जहां हाई वोल्टेज तार की चपेट में आने से 3 जवानों की मौत हो गई है. वहीं 9 जवान घायल, साथ ही 4 की हालत गंभीर बताई जा रही है. यह घटना बिहार के सुपौल का है. वोल्टेज तार की चपेट में आने वाले जवान SSB 45वीं बटालियन के है.
इस घटना के मामले में बताया जा रहा है कि शुक्रवार की सुबह सुपौल के बीरपुर स्थित सशस्त्र सीमा बल के 45 वीं बटालियन के कैंप में ट्रेनी जवानों का ट्रेनिंग चल रहा था. इसी क्रम में हाई वोल्टेज तार की चपेट में आ जाने के कारण 3 जवानों की मौत हो गई. और 10 जवान बुरी तरह घायल हो गए. फिलहाल घायलों का इलाज बीरपुर के ललित नारायण अनुमंडलीय अस्पताल में चल रहा है. इनमें से 4 जवानों को दरभंगा मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया.
आपको बता दें सशस्त्र सीमा बल की ओर से जानकारी दी गयी कि बिजली विभाग को ट्रेनिंग वाले मैदान से हाई वोल्टेज तार और पोल को हटाने के लिए कई बार लिखा गया. लेकिन बिजली विभाग के अधिकारियों द्वारा संज्ञान नहीं लिया गया. जिससे यह हादसा हुआ है.