जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में आतंकी हमला, 20 से अधिक लोगों की मौत की आशंका Bihar News: सड़क हादसे में घायल बेटे को देखने जा रहे माता-पिता को ट्रैक्टर ने रौंदा, पिता की मौत Bihar Politics: अपने ही क्षेत्र में मंत्री जमा खान का भारी विरोध, मुसलमानों ने बीच सड़क पर घेरा, किसी तरह बचकर भागे; देखिए.. Video Bihar News: अनियंत्रित होकर सड़क किनारे पलटी स्कूल वैन, हादसे में 10 बच्चे बुरी तरह घायल Bihar News: अनियंत्रित होकर सड़क किनारे पलटी स्कूल वैन, हादसे में 10 बच्चे बुरी तरह घायल Bihar Crime: भागलपुर में साइबर ठगी के बड़े गिरोह का खुलासा, ONLINE लोन देने के नाम पर ठगी करने वाले 4 गिरफ्तार Bollywood News: शाहरुख़ खान से मतभेद पर खुलकर बोले रोहित शेट्टी, भविष्य में फिर साथ काम करने की अटकलों पर लगाया विराम बिहार में अपराधियों का तांडव जारी, सीतामढ़ी में गोली मारकर एक व्यक्ति की हत्या Bihar News: बाहुबली पूर्व विधायक मुन्ना शुक्ला की कोर्ट में हुई पेशी, जानिए.. क्या है मामला? Bihar Crime News: मासूम बेटे के सामने रेत दिया पत्नी का गला, एक शक और तबाह हुई कई जिंदगियां
1st Bihar Published by: Updated Fri, 02 Dec 2022 04:07:32 PM IST
- फ़ोटो
BANKA: बड़ी खबर बांका से आ रही है, जहां निगरानी विभाग की टीम ने 16 हजार रुपए रिश्वत लेते एक जूनियर इंजीनियर को रंगेहाथ गिरफ्तार किया है। आरोपी जेई को निगरानी की टीम में बांका के अमरपुर स्थित नगर पंचायत के कार्यालय से दबोचा है। आवास योजना की दूसरी किस्त पास कराने के एवज में घूसखोर जूनियर इंजीनियर 16 हजार रुपए का नजराना ले रहा था, तभी निगरानी की टीम ने उसे गिरफ्तार कर लिया।
दरअसल, अमरपुर थाना क्षेत्र के सुरेश ठाकुर ने बीते 24 नवंबर को निगरानी ब्यूरो में अमरपुर के आवास सहायक आकाश कुमार और जूनियर इंजीनियर अमृत कुमार के खिलाफ शिकायत दर्ज कराया था। सुरेश ठाकुर ने दोनों पर प्रधानमंत्री आवास योजना की शेष राशि भुगतान करने के लिए रिश्वत मांगने का आरोप लगाया था। सुरेश ठाकुर की शिकायत पर जब निगरानी विभाग की टीम ने जांच की तो मामले को सही पाया।
मामला सही पाए जाने के बाद निगरानी की टीम ने आरोपी जूनियर इंजीनियर के खिलाफ केस दर्ज किया और पटना से बांका पहुंची निगरानी की टीम ने जाल बिछाकर आरोपी जेई को 16 हजार रुपए रिश्वत लेते रंगेहाथ धर दबोचा। आरोपी को गिरफ्तार करने के बाद निगरानी की टीम उसे अपने साथ भागलपुर ले गई, जहां पूछताछ के बाद उसे निगरानी की कोर्ट के समक्ष पेश किया जाएगा। इधर, नगर पंचायत कार्यालय में निगरानी की इस कार्रवाई से कर्मियों में हड़कंप मच गया है।