Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
1st Bihar Published by: Ranjan Kumar Updated Thu, 27 Oct 2022 11:19:47 AM IST
- फ़ोटो
SASARAM: बड़ी खबर सासाराम से आ रही है, जहां आपसी विवाद में पूर्व सरपंच समेत दो लोगों की गोली मारकर हत्या कर दी गई है। घटना मुफस्सिल थाना क्षेत्र के जमुहार के पास की है। घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई है। ग्रामीणों द्वारा घटना की जानकारी दिए जाने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस मामले के छानबीन में जुट गई है।
मृतक की पहचान कंचनपुर निवासी पूर्व सरपंच अनिल यादव और झलेरा सिंह के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि आपसी विवाद के बाद बात इतनी बढ़ गई कि झलेरा सिंह की गोली मारकर हत्या कर दी गई जबकि पूर्व सरपंच अनिल यादव को पीट-पीटकर मौत के घाट उतार दिया गया। एक साथ दो लोगों की हत्या से इलाके के लोगों में हड़कंप मच गया है।
जानकारी के मुताबिक पैसों के लेन देन को लेकर धनकाढ़ा के पूर्व सरपंच अनिल यादव और झलेरा सिंह के बीच गुरुवार की सुबह झगड़ा शुरू हो गया और देखते ही देखते दोनों के बीच मारपीट शुरू हो गई। इसी बीच पूर्व सरपंच अनिल यादव ने झलेरा सिंह को गोली मार दी, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। घटना से गुस्साए झलेरा सिंह के लोगों ने पूर्व सरपंच अनिल सिंह को पीट-पीटकर मौत के घाट उतार दिया।
उधर, घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की तफ्तीश में जुट गई है। वारदात के बाद डेहरी तथा सासाराम की पुलिस मौके पर कैंप कर रही है। फिलहाल गांव में तनाव की स्थिति है।