ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: भागलपुर-हंसडीहा फोरलेन के लिए 406 भूस्वामियों से ली जाएगी जमीन, गजट जारी Bihar Crime News: बिहार में शराब पार्टी करते 17 लोग अरेस्ट, होटल मालिक के ऊपर इनाम घोषित Bihar Crime News: बिहार में शराब पार्टी करते 17 लोग अरेस्ट, होटल मालिक के ऊपर इनाम घोषित Bihar News: बिहार में अब स्कूलों की जमीन का लेखा-जोखा रखेगा शिक्षा विभाग, शुरू की बड़ी पहल पटना में वाटर मेट्रो सेवा शुरू होगी..बिहार सरकार ने केंद्र से कर दी बड़ी मांग, भारत में कहां चालू है यह सेवा, जानें... Air India के विमान में फिर आई खराबी, हांगकांग से दिल्ली आ रही फ्लाइट बीच रास्ते से वापस लौटी Air India के विमान में फिर आई खराबी, हांगकांग से दिल्ली आ रही फ्लाइट बीच रास्ते से वापस लौटी Bihar Land Survey: बिहार में भूमि सर्वे का क्या होगा ? विधानसभा चुनाव से पहले रफ्तार हुआ स्लो, कल है रिव्यू मीटिंग..... Shubman Gill से गंभीर और अगरकर को है यह ख़ास उम्मीद, आशा पर खड़ा उतर पाएगा युवा कप्तान? Patna News: चुनाव से पहले पटना को एक और सौगात, सीएम नीतीश ने मीठापुर-महुली एलिवेटड रोड का किया उद्घाटन

भूमि विवाद में दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प, दो लोगों की गोली मारकर हत्या

1st Bihar Published by: Tahsin Ali Updated Sun, 12 Sep 2021 06:27:59 PM IST

भूमि विवाद में दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प, दो लोगों की गोली मारकर हत्या

- फ़ोटो

PURNEA: भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच हुई हिंसक झड़प में दो लोगों की हत्या कर दी गयी। घटना पूर्णिया के रुपौली थाना क्षेत्र के बेला प्रसादी गांव का है। इस घटना से इलाके में हड़कंप मचा हुआ है। वही पुलिस पूरे मामले की छानबीन कर रही है। मिली जानकारी के अनुसार एक बीघा जमीन को लेकर दो पक्षों के बीच 10 साल से विवाद चल रहा था। इसे लेकर पहले भी कई बार हिंसक झड़प हुई थी। यह मामला न्यायालय में लंबित है।


घटना के संबंध में बताया जाता है कि घर बनाने के लिए इरशाद आलम अपने 6 कट्ठे जमीन पर खुट्टा गाड़ रहा था। जैसे ही पड़ोसी कौसर की नजर उस पर पड़ी वह गाली गलौज करने लगा। इसी दौरान कौसर ने हथियार निकाल कर इरशाद पर गोली चला दी लेकिन गोली इरशाद को नहीं लग पाई। 


लेकिन इसी बीच इरशाद का भाई जहांगीर आलम जमीन की ओर आ रहा था। तभी कौसर ने फिर गोली चला दी जो जहांगीर के सीने में जा लगी। आनन-फानन में जहांगीर को रुपौली रेफरल अस्पताल में भर्ती कराया गया जहाँ उसकी गंभीर हालत को देखते हुए चिकित्सकों ने पूर्णिया सदर अस्पताल रेफर कर दिया। लेकिन पूर्णिया ले जाने के दौरान रास्ते में ही उसने दम तोड़ दिया। 


बताया जाता है कि दूसरे पक्ष से भी चार लोग घायल हैं। सभी घायलों का इलाज पूर्णिया सदर अस्पताल में चल रहा है। इस बाबत इरशाद की पत्नी रेहाना खातून ने बताया एक बीघा जमीन उस प्लॉट में है। जिसमें तीन लोगों के द्वारा लिया गया है। मोहम्मद निहाल नेा 4 कट्ठा, नईम ने 8 कट्ठा, नियामूल ने 2 कट्ठा और इरशाद ने 6 कट्ठा जमीन खरीदी थी।


जिसका प्लोटिंग किया हुआ है लेकिन कौसर के द्वारा यह कहा जाता है यह जमीन उसका है। जिसे लेकर बराबर मारपीट होती है। ग्रामीणों ने बताया 2 दिन पहले भी इसे लेकर पंचायत हुई थी। जिसमें कौशर पंचों की बात को मानने को तैयार नहीं था। उधर एक देसी कट्टा घटनास्थल से बरामद किया गया है। 


वही कौशर की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है। इधर दूसरे पक्ष के 4 लोग सबीना खातून, जैनब खातून, अंगूरी व मो. मुस्लिम पूर्णिया में इलाजरत ही थे कि मुस्लिम की भी मौत हो गयी। पुलिस इस मामले से जुड़े हरेक बिंदुओं पर जांच कर रही है ।