1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 12 Sep 2024 01:54:26 PM IST
- फ़ोटो
BETTIAH : बिहार में हत्या और अपराध का ग्राफ काफी तेजी से ऊपर बढ़ रहा है। राज्य के अंदर आए दिन लोग की हत्या की जा रही है। सरेआम लोगों के मौत की खबरें निकल कर सामने आ रही है। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला बेतिया से निकल कर सामने आ रहा है। जहां भूमि विवाद में एक हत्या की घटना को अंजाम दिया गया है।
दरअसल, बिहार में भूमि विवाद से जुड़ी हत्या कोई नई बात नहीं है। आंकड़ों के अनुसार साल 2021 में संपत्ति और भूमि विवाद के कारण 59 फीसदी हत्याएं हुईं। बिहार में पांच में से एक हत्या का कारण संपत्ति और भूमि विवाद था। बुधवार की रात्रि रामनगर थाना के चूड़ीहरवा में जमीनी विवाद को लेकर भसुर के पुत्रों ने सगी चाची की गोली मारकर हत्या कर दी है।
उधर, मृतक सुनरपति देवी के पति सरयू राय ने बताया कि बुधवार की देर रात वह अपने परिवार के साथ सोया था। तभी भाई के लड़कों ने खिड़की से गोली मारकर मेरी पत्नी की हत्या कर दी। पुलिस द्वारा शव को पोस्टमार्टम के लिए अनुमंडलीय अस्पताल बगहा लाया गया है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जूट गई है।