ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

भू-माफिया ने डाकघर की जमीन को भी नहीं छोड़ा, 5 करोड़ में कर दिया सौदा

भू-माफिया ने डाकघर की जमीन को भी नहीं छोड़ा, 5 करोड़ में कर दिया सौदा

MUZAFFARPUR: बिहार के सरकारी जमीनों पर भू-माफिया की बुरी नजर है। सरकारी जमीनों को भी बेचने से भूमाफिया पीछे नहीं रहते। मुजफ्फरपुर में डाकघर की करोड़ों की जमीन पर भी इनकी बुरी नजर थी। मोतीपुर बाजार स्थित डाकघर की जमीन की बोली भी लगा दी गयी थी। 


5 करोड़ रुपये में इसका सौदा भी तय हो चुका था। भूमाफिया अब्दुल रहीम ने जमीन के खरीदार से मोटी रकम भी थाम लिया था। करीब 26 डिसमिल सरकारी जमीन को भूमाफिया बेचने के फिराक में लगे थे। लेकिन रजिस्ट्रार की तत्परता से भूमाफिया को डाकघर की जमीन बेचने में सफलता नहीं मिली। जमीन की रजिस्ट्री होते-होते रह गयी। 


मामले पर सीओ ने बताया कि यह जमीन डाक विभाग की है। डाक विभाग के नाम से जमाबंदी कायम है। 70 के दशक में पोस्ट ऑफिस में आग लग गयी थी जिसमें कई कागजात जलकर खाक हो गये थे। तब से पोस्ट ऑफिस को दूसरी जगह पर शिफ्ट किया गया है। जमीन खाली देख भूमाफिया इसे बेचने में लगे थे। लेकिन रजिस्ट्रार की सजगता की वजह से भूमाफिया अपने मंसूबे में कामयाब नहीं हो पाए।