ब्रेकिंग
सीतामढ़ी में एनकाउंटर! 3 राउंड फायरिंग के बाद कुख्यात फेकन के पैर में लगी गोली, इलाके में हाई अलर्टPatna Metro: पटना वालों के लिए खुशखबरी! आज से मलाही पकड़ी मेट्रो स्टेशन खुला, जानिए पहली ट्रेन कब मिलेगीBihar News: बिहार के 2 राजनीतिक दलों पर आयकर विभाग का शिकंजा! 6000 करोड़ के संदिग्ध चंदे से मचा हड़कंपBihar Toll Policy: अब सड़क की चौड़ाई तय करेगी टोल, जानिए किन सड़कों पर लगेगा टैक्स और कौन-से रास्ते रहेंगे बिल्कुल फ्री!Bihar News: अब जिला अस्पतालों में होगा बड़े शहरों जैसा इलाज, सरकार ने तय की डेडलाइनसीतामढ़ी में एनकाउंटर! 3 राउंड फायरिंग के बाद कुख्यात फेकन के पैर में लगी गोली, इलाके में हाई अलर्टPatna Metro: पटना वालों के लिए खुशखबरी! आज से मलाही पकड़ी मेट्रो स्टेशन खुला, जानिए पहली ट्रेन कब मिलेगीBihar News: बिहार के 2 राजनीतिक दलों पर आयकर विभाग का शिकंजा! 6000 करोड़ के संदिग्ध चंदे से मचा हड़कंपBihar Toll Policy: अब सड़क की चौड़ाई तय करेगी टोल, जानिए किन सड़कों पर लगेगा टैक्स और कौन-से रास्ते रहेंगे बिल्कुल फ्री!Bihar News: अब जिला अस्पतालों में होगा बड़े शहरों जैसा इलाज, सरकार ने तय की डेडलाइन

भोजपुर में नाच के दौरान हुए विवाद को लेकर नर्तकी व गायक को मारी गोली

ARA : भोजपुर आजकल अपराध की खबरों को लेकर सुर्ख़ियों में बना हुआ है। पिछले एक महीनों में शायद ही कोई ऐसा दिन रहा हो, जिस दिन यहां से गोलीबारी की खबर निकल कर सामने नहीं आई है। इध

भोजपुर में नाच के दौरान हुए विवाद को लेकर नर्तकी व गायक को मारी गोली
Tejpratap
Tejpratap
5 मिनट

ARA : भोजपुर आजकल अपराध की खबरों को लेकर सुर्ख़ियों में बना हुआ है। पिछले एक महीनों में शायद ही कोई ऐसा दिन रहा हो, जिस दिन यहां से गोलीबारी की खबर निकल कर सामने नहीं आई है। इधर, जिले में बढ़ते अपराध को लेकर जिलाधिकारी तक परेशान नजर आ रहे हैं। आलम यह है कि जिलाधिकारी खुद पुलिस महकमे को पत्र लिख अपराध पर नियंत्रण का तरकीब बता रहे हैं। इसी कड़ी में अब जो एक मामला सामने आया है, उसमें बर्थडे पार्टी में नाच के दौरान हुए विवाद को लेकर बदमाशों ने नर्तकी व गायक को गोली मार दिया है। 


दरअसल, यह मामला भोजपुर जिले के संदेश थाना क्षेत्र के जनईडीह गांव का है। जहां हथियारबंद बदमाशों ने बर्थडे पार्टी में नाच के दौरान उपजे विवाद को लेकर नर्तकी व गायक को गोली मार दी। जख्मी गायक को गोली दाहिने पैर में जांघ पर लगी है एवं जख्मी नर्तकी को गोली दाहिने पैर में घुटने के नीचे लगी है। गोली लगते ही दोनों खून से लथपथ जख्मी हालत में सड़क पर गिर पड़े। जिसके बाद उन्हें इलाज के लिए आरा सदर अस्पताल लाया गया। जहां से प्राथमिक उपचार करने के बाद दोनों को बेहतर इलाज के लिए पटना रेफर कर दिया गया है। जानकारी के अनुसार जख्मी नर्तकी उड़ीसा के भुनेश्वर निवासी रमेश कुमार बेहरा की 23 वर्षीय पुत्री नीनू बेहरा है। जबकि जख्मी गायक पटना जिला के धनरूआ थाना क्षेत्र के बहरामपुर गांव निवासी महेश यादव का 27 वर्षीय पुत्र मुकेश यादव है। 


वहीं, इस घटना को लेकर नर्तकी नीनू बेहरा ने बताया कि वह संदेश थाना क्षेत्र के सलेमपुर गांव अहपूरा पंचायत के पंचायत समिति सदस्य नीतू कुमारी के 4 वर्षीय पुत्र आर्यन कुमार के बर्थडे पार्टी समारोह में नाचने एवं उनके साथी मुकेश यादव गाना गाने आए थे। जहां नाच के दौरान गांव के ही कुछ लोग शराब के नशे में हाथ में हथियार लिए हुए स्टेज पर चढ़कर नाच रहे थे और बार-बार उसे नीचे बुला कर नाचने के लिए कह रहे थें। जिसको लेकर बर्थडे पार्टी में नाच के दौरान उसने इसका विरोध भी किया था। हालांकि बात वही पर खत्म भी हो गई थी। इसके बाद दोनों बर्थडे पार्टी समारोह समाप्त होने के बाद वापस संदेश लौट रहे थें। उसी दौरान जनईडीह गांव के समीप उक्त हथियारबंद बदमाशों ने उन्हें बीच रास्ते में घेर लिया और कहा कि तुम लोग हमें जानते नहीं हो। जब उन्होंने कहा कि नहीं मैं नहीं जानता। तभी उन्होंने उन पर फायरिंग कर दी। जिसमें दोनों को गोली लग गई। जिससे दोनों गंभीर रूप से जख्मी हो गए। जिसके बाद वे लोग जहां बर्थडे पार्टी में आए थे उन्हें फोन कर इस घटना की जानकारी दी। घटना की सूचना पाकर वे लोग घटनास्थल पर पहुंचे और उन्हें इलाज के लिए आरा सदर अस्पताल ले आए। जहां से प्राथमिक उपचार करने के बाद उन्हें बेहतर इलाज के लिए पटना रेफर कर दिया गया। 


जबकि दूसरी ओर अहपुरा पंचायत के पंचायत समिति सदस्य पति रणवीर साव ने बताया कि उनके पुत्र आर्यन कुमार का चौथा बर्थडे समारोह मनाया जा रहा था। जिसमें उन्होंने उन दोनों को नाचने व गाने के लिए बुलाया था। जिसके बाद उन्होंने नर्तकी व गायक को अपने ही घर रूक जाने को कहा। लेकिन उनलोगों ने कहा कि नहीं हम लोग संदेश के ही हैं चले जाएंगे। जिसके बाद उन्होंने उन्हें प्रोग्राम का पैसा देकर उन्हें खुशी से विदा कर दिया। जैसे ही वह जनईडीह गांव के समीप पहुंचे। तभी उन्होंने फोन कर उन्हें सूचना दी के कुछ अज्ञात हथियारबंद बदमाशों ने उन्हें गोली मार दी है। सूचना पाकर वे लोग घटनास्थल पर पहुंचे तो उन्होंने देखा कि दोनो गंभीर हालत में गिरे पड़े हैं। जिसके बाद वे लोग उन्हें इलाज के लिए आरा सदर अस्पताल ले आए। जहां से प्राथमिक उपचार करने के बाद दोनों को बेहतर इलाज के लिए पटना रेफर कर दिया गया है। उन्होंने बताया कि उक्त हथियारबंद बदमाशों ने गोली क्यों मारी इसका कारण अभी स्पष्ट नहीं हो सका है बहरहाल पुलिस अपने स्तर से मामले की छानबीन कर रही है

रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RAKESH KUMAR

FirstBihar संवाददाता