समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग!
ARRAH : बिहार में अपराधियों का तांडव लगातार जारी है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन अपराध से जुड़ी कोई खबर निकल कर सामने न आती हो। हालांकि, इस पर रोकथाम को लेकर पुलिस महकमे के तरफ से भी समय - समय पर काफी तेजी से अभियान चलाया जाता रहा है। लेकिन, इसके बाबजूद इस पर फिलाहल रोक कम ही दिख रही है। इसी कड़ी में ताजा मामला बिहार के भोजपुर से जुड़ा हुआ है। जहां लाठी-डंडे से पीटकर एक युवक की हत्या कर दी गई है।
मिली जानकारी के अनुसार, भोजपुर जिले के मुख्यालय आरा के नवादा थाना क्षेत्र अंतर्गत बहीरो में लाठी-डंडे से पीटकर एक युवक की हत्या कर दी गई। इस मृत युवक की शव बहीरो लख नंबर 11 छठिया नहर के समीप ओवरब्रिज के पीछे से बरामद किया गया। मृतक की पहचान 21 वर्षीय सत्येंद्र पासवान पिता लालबाबू पासवान के रूप में हुई है वह पेशे से पलदार था। पुलिस को उसके शरीर पर कई जगह जख्म के निशान मिले हैं। पुलिस ने घटनास्थल से इंजेक्शन की सात खाली शीशी एवं पुराना सिरिंज भी बरामद किया है।
इस घटना को लेकर मृतक के भाई योगेंद्र पासवान ने बताया कि, सत्येन्द्र शुक्रवार की शाम करीब चार बजे बिना कुछ बोले घर से निकल गया था। स्वजन समझे कि वह घूमने गया होगा। देर शाम तक जब वह घर वापस नहीं लौटा तो स्वजन ने काफी खोजबीन की। लेकिन, कुछ पता नहीं चल पाया। शनिवार की सुबह जब वह काम करने के लिए जा रहे थे, तभी स्थानीय लोगों ने हत्या कर शव को बहीरो लख छठिया नह, ओवर ब्रिज के पीछे फेंके जाने की सूचना दी।
इधर, इस घटना की सूचना मिलते ही नवादा थानाध्यक्ष अविनाश कुमार सिंह अपने दल-बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और शव को अपने कब्जे में लेकर उसका पोस्टमार्टम सदर अस्पताल, आरा में कराया। इसके बाद उन्होंने वारदात की सूचना स्थानीय थाना पुलिस को दी। नवादा इंस्पेक्टर अविनाश के अनुसार युवक नशे का भी आदि था।
दूसरी ओर मृतक के भाई योगेंद्र पासवान ने अज्ञात लोगों पर हत्या कर शव को फेंके जाने का आरोप लगाया है। पुलिस की ओर से बनाई गई मृत्यु समीक्षा रिपोर्ट के अनुसार युवक की मौत डंडे से पीटकर हत्या किया जाने से प्रतीत हो रही है। हालांकि, पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत का सही कारण पूरी तरह स्पष्ट हो पाएगा। मृतक सत्येन्द्र अपने तीन भाई-तीन बहन में सबसे छोटा था। मृतक के परिवार में तीन बहन किरण, विमला, पूनम और एक भाई योगेंद्र पासवान है। मृतक की मां लालती देवी एवं दूसरे नंबर पर रहे भाई नागेंद्र पासवान की कुछ वर्ष पूर्व ही स्वाभाविक मौत हो गई थी। इस घटना के बाद मृतक के परिवार के सभी सदस्यों का रो-रोकर बुरा हाल है। आसपास के लोग ढांढस बंधाने में लगे हैं।