हजारीबाग डाक मंडल बना देश का नंबर 1, डाक जीवन बीमा में एक दिन में 5 करोड़ से अधिक प्रीमियम डिपॉजिट बेगूसराय में युवक की निर्मम हत्या: चाकू से गोदा, गोली मारी, प्रेम प्रसंग में मर्डर की आशंका डाईआर्च ग्रुप ने दिल्ली में खोला नया ऑफिस, Real Estate से लेकर FMCG सेक्टर तक का विस्तार Bihar Teacher News: बिहार के सरकारी प्लस-2 विद्यालयों में नए बहाल 5728 प्रधानाध्यापकों की हुई पदस्थापन, लिस्ट..... Life Style: सावन में क्यों नहीं खानी चाहिए कढ़ी और साग? जानिए... सही कारण Bihar Elections: इस पार्टी से चुनाव लड़ेंगे पवन सिंह? सुपरस्टार के संकेत से सियासी हलचल तेज Sawan 2025: बिहार के 5 प्रमुख कांवर रुट, जहां मिलती है श्रद्धालुओं की जबरदस्त भीड़ Manrega Yojna Bihar: एक दर्जन से अधिक पंचायत सेवकों पर फर्जीवाड़े का आरोप, अब होगी कार्रवाई Cricket: टेस्ट में भारत के खिलाफ सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज, टॉप 3 में इंग्लैंड के 2 बल्लेबाज शामिल INDvsENG: रुट के शतक से द्रविड़ को नुकसान, जयवर्धने और स्मिथ जैसे दिग्गज भी रह जाएंगे पीछे
1st Bihar Published by: Updated Fri, 04 Mar 2022 10:43:31 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : आज बजट सत्र का 5वां दिन है. बिहार विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने के पहले सदन के बाहर राजद और वामदलों ने आज फिर हंगामा किया. बिहार में भ्रष्टाचार, धान खरीद में घोटाला, को लेकर भाकपा माले तथा राजद विधायकों ने पुलिस की गुंडागर्दी और पुलिस राज के खिलाफ सरकार को घेरा है. हाथों में प्ले कार्ड लेकर विपक्षी प्रदर्शन और नारेबाजी कर रहे हैं.
नाबालिग बच्चियों को बांधकर पीटने वाले शर्म करो, बालू माफियाओं की दादागिरी बंद करो, सरकार की तानाशाही नहीं चलेगी का हाथ में बोर्ड लेकर विपक्ष के नेता प्रदर्शन कर रहे हैं. वहीं, माले नेता भी नारेबाजी कर रहे हैं. 900 करोड़ रुपए की उपयोगिता प्रमाण क्यों नहीं, खाद घोटाले की जांच कराओ, सभी विभागों में भ्रष्टाचार की जांच कराओ, विश्वविद्यालयों में कुलपति नियुक्ति में हुए भ्रष्टाचार की जांच कराओ, मनरेगा घोटाला की उच्च स्तरीय जांच कराओ आदि नारे लगा रहे हैं.
गया के बेला गंज मे महिलाओ के हाथ बांध कर पुलिस के दवारा ले जाने का मामला भी सुरेंद्र यादव एवं भाई बीरेंद्र ने उठाया. सर्वजीत यादव ने कहा की बेला गंज मे बालू माफिया दलित बच्चियों के रोकने पर जिस तरह बांधकर पिटाई की गई इस पर गंभीरता से देखा जाये. भाई वीरेंद्र ने भागलपुर बम ब्लास्ट का मामला भी सदन में उठाया. उन्होंने कहा कि सरकार सिर्फ जुमलेबाजी करने में लगी है. अपराध बढ़ता जा रहा है, लेकिन सरकार ने शराबबंदी में सभी प्रशासनिक अधिकारियों को लगा दिया है. उन्होंने सरकार द्वारा ड्रोन और हेलीकॉप्टर के सहारे शराब माफियाओं पर नकेल कसने की कवायद पर तंज कसा है. उन्होंने कहा कि सरकार सिर्फ जनता की गाढ़ी कमाई का पैसा लुटाने में लगी है.
इधर, भागलपुर में हुए बम धमाके को लेकर भागलपुर के कांग्रेस विधायक अजीत शर्मा ने इसकी उच्च स्तरीय जांच की मांग की है. अजीत शर्मा ने कहा कि पहले भी उसी घर में 2018 और 2020 में ब्लास्ट हो चुका है. प्रशासन नहीं चेत रही है. इस घटना के पीछे पूरी तरह से प्रशासन की नाकामी है. साथ ही उन्होंने इसको लेकर नीतीश कुमार को भी घेरा है. उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार सुशासन की बात करते हैं तो ऐसी घटनाएं क्यों होती है. आखिर बम बन रहे हैं तो पुलिस को क्यों नहीं खबर हो रही है. यह घटना पुलिस की कार्यशैली पर भी सवाल उठाती है. इस घटना की उच्च स्तरीय जांच कर दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करनी चाहिए.
बता दें कि बिहार में भागलपुर शहर के काजवली चक इलाके में गुरुवार रात करीब 11.30 बजे बम विस्फोट में 10 लोगों की मौत हो गई. सुबह नौ बजे के बाद एक बच्चे समेत तीन लोगों के शव निकाले गए. मलबे में अभी भी कई लोग दबे हुए हैं, जिनका रेस्क्यू किया जा रहा है. विस्फोट में 11 लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं.