1st Bihar Published by: Updated Wed, 12 Aug 2020 07:43:07 AM IST
- फ़ोटो
DESK: कर्नाटक के बेंगलुरू में सोशल मीडिया में आपत्तिजनक पोस्ट के बाद हिंसा फैल गई है. इस दौरान फायरिंग में 2 लोगों की मौत हो गई है. भीड़ ने कांग्रेस विधायक श्रीनिवास मूर्ति के आवास पर हमला कर दिया. यही नहीं भीड़ ने पुलिस पर पथराव किया है. जिसमें 60 से अधिक पुलिसकर्मी घायल हो गए है.
भीड़ ने बेंगलुरु विधायक के आवास के बाहर हमला करने के बाद आजगनी भी की है. इसके अलावे भीड़ ने बेंगलुरु ईस्ट के केजे हाली पुलिस स्टेशन पर भी हमला किया. इस दौरान पुलिस फायरिंग में दो लोगों की मौत हो गई है.
विधायक के भतीजे पर आरोप
घटना के बारे में बताया जा रहा है कि विधायक के भतीजे ने ही सोशल मीडिया पर एक भड़काउ पोस्ट डाला था, जिसके बाद भीड़ उग्र हो गई. हिंसा के बाद भारी संख्या में सुरक्षा बलों को तैनात कर दिया गया है. अब तक 30 लोगों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. भीड़ में ने कई गाड़ियों को आग के हवाले कर दिया है.