BIHAR: 15 सितंबर को अमृत भारत का परिचालन, जोगबनी और सहरसा से यहां तक चलेगी ट्रेन, प्रधानमंत्री दिखाएंगे हरी झंडी शिवहर में पिता पर नाबालिग बेटी से दुष्कर्म का आरोप, पुलिस ने दर्ज किया FIR अररिया में 4 दिनों से बिजली गायब: ट्रांसफार्मर नहीं बदले जाने से गुस्साए ग्रामीणों ने किया सड़क जाम हंगामा सहरसा में शिक्षिका के घर दिनदहाड़े चोरी, 10 लाख के जेवरात और नगदी पर किया हाथ साफ ब्रह्मपुर में NDA कार्यकर्ता सम्मेलन: BJP सहित सहयोगी दलों के नेताओं ने दिखाया शक्ति प्रदर्शन गोल एजुकेशन विलेज में "हाउ टू क्रैक नीट" सेमिनार, मेडिकल की तैयारी कर रहे सैकड़ों छात्रों ने लिया भाग Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश सुमित सिंह हत्याकांड: राजद नेता रामबाबू सिंह ने राजपूत महापंचायत के आंदोलन को दिया समर्थन बड़हरा से अजय सिंह की पहल पर अयोध्या के लिए रवाना हुआ 15वां जत्था, अब तक 2700 श्रद्धालु कर चुके रामलला के दर्शन
1st Bihar Published by: HARERAM DAS Updated Thu, 21 Nov 2024 04:30:36 PM IST
- फ़ोटो
BEGUSARAI: बिहार के बेगूसराय में मानवता को शर्मसार कर देने वाली घटना सामने आयी है जहां एक मूकबधिर दिव्यांग नाबालिग बच्ची को जबरन ई-रिक्शा से ले जाया गया और उसके साथ गंदा काम किया गया। घटना मुफ्फसिल थाना क्षेत्र की है। जहां गांव के ही मनचले युवक ने बुधवार की शाम को ई-रिक्शा से 5 बच्चियों का अगवा कर लिया। उसके बाद उनमें से एक14 साल की मुख बधिर दिव्यांग किशोरी को बूढ़ी गंडक नदी के बांध किनारे ले जाकर जबरन दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया।
बच्चों की आवाज सुनकर बूढ़ी गंडक नदी के किनारे काम कर रहा एक मछुआरा और एक किसान दौड़े जिसे देखकर आरोपी मौके से फरार हो गया। जिसके बाद मौके पर कई लोग जुट गए। पीड़िता को खून से लथपथ हालत में घर पहुंचाया गया। इस घटना की सूचना डायल 112 की पुलिस को दी गई। सूचना मिलते ही डायल 112 की टीम मौके पर पहुंची और मामले की छानबीन शुरू की। घटना के 15 घंटे से ज्यादा बीत जाने के बाद पुलिस ने पीड़िता को मेडिकल और इलाज के लिए सदर अस्पताल भेजा लेकिन अभी तक आरोपी के खिलाफ केस दर्ज नहीं किया गया है। यहां तक कि अभी तक मेडिकल जांच भी नहीं कराया गया है।
थाने में पीड़िता की मां आरोपी के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराने पहुंची थी। पीड़िता की मां ने बताया कि गांव के नारायण सिंह का बेटे बुचुल सिंह 5 बच्चियों को ई-रिक्शा पर बिठाकर ले गया। थोड़ी दूर जाने के बाद अन्य बच्चियों को तो ई-रिक्शा से उतार दिया और उसकी बेटी जो मुक बधिर है और पैस से दिव्यांग है। उसे जबरन ई-रिक्शा पर बिठाकर बुढी गंडक नदी के बांध किनारे ले गया और जबरन दुष्कर्म किया।
पीड़िता ने बताया कि पुलिस कहती है कि पंचायती कर मामला सलटा लो, केस नहीं करो। वही गांव के लोग व जनप्रतिनिधि भी दबाव बना रहे हैं कि केस मुकदमा दर्ज नहीं कराओ। गांव में ही तुम्हारा पंचायती कर देते हैं। घटना की जानकारी जब एसपी मनीष कुमार को दी गई तब मामले को संज्ञान में लेते हुए जल्द से जल्द आरोपी को गिरफ्तार करने और केस दर्ज करने का आदेश दिया गया।
इस संबंध में मुख्यालय डीएसपी रमेश प्रसाद सिंह ने बताया कि एसपी के निर्देश के बाद एफआईआर दर्ज किया गया है। मुफ्फसिल थाना क्षेत्र में यह सूचना मिली थी कि एक मूकबधिर 14 वर्षीया दिव्यांग लड़की के साथ गांव के ही एक मनचले ने जबरन ई-रिक्शा पर बिठाकर ले गया और लड़की के साथ रेप की घटना को अंजाम दिया। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।