ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय? Bihar News: मगध यूनिवर्सिटी के पूर्व VC के खिलाफ ED ने दाखिल की चार्जशीट, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News :बिहार को मिली ऐतिहासिक सौगात, गंगा नदी पर बना पहला छह लेन पुल अब पूरी तरह तैयार, जल्द होगा उद्घाटन!

स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: बारिश से बेहाल हाजीपुर सदर अस्पताल में जलजमाव, अस्पताल के वार्डों में भी घुसा पानी

स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: बारिश से बेहाल हाजीपुर सदर अस्पताल में जलजमाव, अस्पताल के वार्डों में भी घुसा पानी

29-May-2021 12:00 PM

By ASMIT

 DESK: एक ओर जहां लोग कोरोना के कहर से परेशान हैं। वही यास तूफान के कारण हुई भारी बारिश से एक और मुसीबत खड़ी हो गयी है। जिसका सीधा असर स्वास्थ्य सेवाओं पर पड़ रहा है। दरभंगा के डीएमसीएच, कटिहार के जिला अस्पताल परिसर के बाद अब हाजीपुर सदर अस्पताल की तस्वीरें सामने आयी है जहां अस्पताल झील में तब्दील हो गया है। पूरे अस्पताल परिसर में बारिश का पानी घुस गया है। जिससे लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। पानी में घुसकर लोग इलाज के लिए अस्पताल आ रहे हैं लेकिन यहां आने के बाद उन्हें निराशा हाथ लग रही है। 


ये तस्वीरें किसी झील की नहीं है बल्कि हाजीपुर सदर अस्पताल की हैं। यास तूफान के कारण हुई मुसलाधार बारिश से हाजीपुर सदर अस्पताल पूरी तरह जलमग्न हो चुका है। अस्पताल परिसर में चारों ओर पानी ही पानी है वही अस्पताल के अंदर की स्थिति भी अमुमन यही हैं। अस्पताल का मेडिसिन स्टोर, एक्सरे रूम, मरीजो का वार्ड, कम्प्यूटर रूम, डॉक्टर्स रूम सहित सभी जगहों पर पानी ही पानी है। घुटने तक पानी में घुसकर लोग अस्पताल पहुंच रहे हैं लेकिन अस्पताल में पानी घुसने के कारण उन्हें लौटना पड़ रहा है। 


हाजीपुर सदर अस्पताल में मरीजों के वार्ड में पानी आ जाने की वजह से मरीजों को अस्पताल से निकाल कर दूसरी जगह शिफ्ट किया गया है। अस्पताल के मेडिसिन स्टोर में पानी घुसने की वजह से दवाये पानी में तैरने लगी है। अस्पताल के कर्मचारी दवाओं को भिंगने से बचाने की कोशिश करते दिखे। बारिश का पानी अस्पताल के एक्सरे मशीन को भी डुबो दिया है। अस्पताल में जंहा भी नजर गयी वहां पानी ही पानी नजर आया। 


हाजीपुर सदर अस्पताल पूरी तरह से जलमग्न हो गया है। यहां सिर्फ इमरजेंसी सेवा ही चलायी जा रही है। वैक्सीनेशन सेंटर ऊंचाई पर हैं वहां पानी नहीं पहुंचा है जिसके कारण इमरजेंसी सेवा वही से चलायी जा रही है। अस्पताल में हर जगह पानी घुसा हुआ है। मरीज को पानी में ही स्टेचर के सहारे इमरजेंसी वार्ड में ले जाते लोग दिखे।


सदर अस्पताल के एक्सरे मशीन में पानी घुस चुका है वही गोदरेज में भी पानी घुस गया है जिससे गोदरेज में रखी फाइलें भींग गयी। अस्पताल परिसर की स्थिति को देख स्वास्थ्यकर्मी भी हैरान है। जलजमाव की समस्या से लोग भी काफी परेशान है। अस्पताल में भर्ती मरीज और उनके परिजनों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। फिलहाल अस्पताल में इमरजेंसी सेवाएं बहाल की गयी है। वही अस्पताल में एडमिट मरीजों को दूसरी जगहों पर शिफ्ट किया गया है।