1st Bihar Published by: Updated Tue, 10 Nov 2020 11:03:26 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार विधानसभा के वोटों की गिनती जारी है. लेकिन जो अब तक के रुझान आ रहे हैं. उसमें एनडीए को बढ़त मिल रही है. इसके बाद जेडीयू का बयान आया है. जेडीयू ने कहा कि पहले चरण के बाद बिहार में डर का माहौल बन गया था. जिसका फायदा एनडीए को मिल रहा है.
पहले से था विश्वास
जेडीयू के प्रदेश अध्यक्ष वशिष्ठ नारायण सिंह ने कहा कि मुझे पहले से विश्वास था कि बिहार में एक बार फिर एनडीए की सरकार बनेगी. बिहार का इतिहास रहा है कि यहां के गरीब लोग भी राजनीतिक रूप से जागरूक रहते हैं.
आक्रमण दिख रहे थे महागठबंधन के नेता
सिंह ने कहा कि पहले चरण के चुनाव में महागठबंधन के लोग अधिक आक्रमण दिखे. लेकिन दूसरे चरण में भय का माहौल बना. जिसके कारण समीकरण बदल गया. लोगों में डर बन गया कि आखिर आरजेडी की सरकार बनेगी तो क्या होगा.
तय हैं नीतीश
सिंह ने कहा कि सबसे अधिक लोग सिर्फ पुरूषों के ही अधिक राय लेते हैं, लेकिन महिला का बयान कम लेते हैं. महिलाओं का वोट एनडीए के साथ है. सिंह ने बिहार के सीएम उम्मीदवार पर कहा कि यह तो पहले से ही पीएम मोदी,अमित शाह और जेपी नड्डा कह चुके हैं कि नीतीश कुमार की सीएम उम्मीदवार रहेंगे. नीतीश कुमार ने कभी नहीं कहा है कि मैं सीएम का उम्मीदवार रहूंगा.