मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 24 Jun 2023 07:02:25 PM IST
- फ़ोटो
BHAGALPUR: इस वक्त की बड़ी खबर भागलपुर से आ रही है, जहां एक बार फिर से बम धमाका हुआ है। इस घटना में एक लड़के क मौत हो गई है जबकि तीन लोग गंभीर रुप से घायल हो गए है। धमाके के बाद इलाके के लोगों में हड़कंप मच गया है।
बताया जा रहा है कि बबरगंज के हुसैनाबाद कुरैशी मोहल्ले में स्थित अब्दुल गनी के घर में धमाका में जोरदार धमाके के बाद इलाके के लोगों में सनसनी फैल गई। इस घटना में एक 17 साल के किशोर की मौके पर ही मौत हो गई है जबकि तीन लोग घायल हो गए हैं। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर बम निरोधक दस्ता और पुलिस टीम पहुंची है और मामले की छानबीन में जुट गई है। ब्लास्ट के बाद घर का हिस्सा पूरी तरह से ध्वस्त हो गया है।
मृतक की पहचान अब्दुल गनी उर्फ मो. वाडिल के बेटे मो. तौसिफ के रूप में हुई है जबकि अब्दुल गनी की पत्नी सुल्ताना खातून और अब्दुल मन्नान धमाके में घायल हुए हैं। पुलिस ने स्थानीय लोगों की मदद से दोनों घायलों को इलाज के लिए मायागंज अस्पताल में भर्ती कराया है। धमाके की तीव्रता का अंजादा इस बात से ही लगाया जा सकता है कि मृतक तौसिफ के हाथ-पैर शरीर से कट कर अलग हो गए थे। विस्फोट के बाद आसमान में करीब 20 फीट तक काले धुएं का गुबार फैल गया था। घटना के बाद आसपास के लोगों द्वारा सिलेंडर विस्फोट की बात कही जा रही थी लेकिन, गृहस्वामी ने असमाजिक तत्वों द्वारा उनके घर पर बम फेंके जाने की बात कही है।
डीएसपी सिटी भी मौके पर पहुंचे और मृतक के परिजनों से घटना की जानकारी ली है। ऐहतियात के तौर पर पुलिस ने सभी को घटनास्थल से दूर रहने की हिदायत दी। मृतक के पिता अब्दुल गनी ने बताया कि वे लोदीपुर स्थित एक मीट शॉप में काम करते हैं। काम खत्म के बाद शाम में जब अपने घर पहुंचे, तो पता चला कि उनके घर में धमाका हुआ है। उन्होंने बताया कि तौसिफ उनका इकलौता पुत्र था। घटना के वक्त घर पर उनकी पत्नी, पुत्र और बेटी के अलावा उनके बड़े भाई भी मौजूद थे। बेटी सुरक्षित है, जबकि बेटे की मौत हो गई और पत्नी व बड़े भाई गंभीर रूप से जख्मी हैं।