ब्रेकिंग न्यूज़

60 साल के जीजा संग फरार हुई 35 साल की साली, परेशान पति ने रख दिया 10 हजार का इनाम वैशाली में पारिवारिक रंजिश का खौफनाक अंजाम, चचेरे भाई ने युवक को मारी गोली कटिहार में करंट से 2 सगी बहनों की दर्दनाक मौत, 4 लोग झुलसे, बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप एक्शन मोड में पटना पुलिस: चेन स्नैचिंग गैंग का पर्दाफाश, बॉस समेत 7 गिरफ्तार JEHANABAD: अलीनगर पाली इमामबाड़े में राज्यपाल ने की ज़ियारत, बोले..लीडर वही जो सिर देने की ताकत रखे Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में इंजीनियर से लूटपाट, विरोध करने पर अपराधियों ने मारी गोली Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में इंजीनियर से लूटपाट, विरोध करने पर अपराधियों ने मारी गोली बखोरापुर में ऐतिहासिक किसान सम्मान समारोह, अजय सिंह ने किसानों को दी सशक्त भविष्य की सौगात बेगूसराय में रिश्तों का कत्ल: साले ने कुदाल से काटकर की जीजा की निर्मम हत्या, इलाके में सनसनी Bihar Crime News: बिहार के वहसी पिता की शर्मनाक करतूत, सगी बेटी के साथ कई सालों से जबरन कर रहा था रेप; थाने पहुंचा मामला

बाढ़ और कोरोना के साथ लापरवाही बर्दाश्त नहीं, CM नीतीश ने अधिकारियों को कई टास्क दिए

1st Bihar Published by: Updated Sat, 25 Jul 2020 10:38:02 PM IST

बाढ़ और कोरोना के साथ लापरवाही बर्दाश्त नहीं, CM नीतीश ने अधिकारियों को कई टास्क दिए

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में आई भीषण बाढ़ को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए मौजूदा हालात की समीक्षा की है। मुख्यमंत्री ने बाढ़ के साथ-साथ कोरोना संक्रमण को लेकर भी रिव्यू किया है। मुख्यमंत्री आवास पर स्थित नेक संवाद से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए मुख्यमंत्री ने बाढ़ प्रभावित जिलों में किए जा रहे राहत कार्यों के बारे में फीडबैक लिया है। 


बाढ़ प्रभावित इलाकों का रिव्यु करते हुए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने निर्देश दिया है कि प्रभावित परिवारों के बीच जीआर वितरण कार्य जल्द से जल्द शुरू किया जाए। एसओपी के मुताबिक बाढ़ प्रभावित परिवारों को 6 हजार रुपये की सहायता उपलब्ध कराई जाए और साथ ही साथ लोगों को हर संभव मदद पहुंचाई जाए। नीतीश कुमार ने कहा है कि किसी भी कीमत पर राशि की कमी नहीं होने दी जाएगी। 


राज्य में कोरोना की स्थिति को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने फीडबैक लिया है। मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को यह निर्देश दिया है कि अब डिमांड बेस्ड टेस्टिंग सेवा सुनिश्चित की जाए। आरटी पीसीआर के तहत टेस्टिंग की संख्या बढ़ाने का मुख्यमंत्री ने निर्देश दिया है। नीतीश कुमार ने कहा है कि मरीजों के इलाज के लिए अच्छी स्वास्थ्य व्यवस्था जरूरी है क्योंकि लोगों को इस महामारी में परेशानी ना पड़े। हर हाल में कोरोना की टेस्ट रिपोर्ट 24 घंटे में आये यह सुनिश्चित कराने का निर्देश भी मुख्यमंत्री ने दिया है।