ये हो क्या रहा है? पंचर एक्टिवा को घसीटकर ले जा रहे युवक की हार्ट अटैक से मौत; डरा देगा यह वीडियो Bihar Politics: प्रेम कुमार के स्पीकर बनने पर गयाजी में जश्न, बीजेपी कार्यकर्ताओं ने की आतिशबाजी Bihar Politics: प्रेम कुमार के स्पीकर बनने पर गयाजी में जश्न, बीजेपी कार्यकर्ताओं ने की आतिशबाजी सीवान में एक हफ्ते में दूसरी बड़ी लूट: ज्वेलरी शॉप से 20 लाख के गहने लूटे, हथियार लहराते भागे अपराधी Bihar News: बिहार में हुई अब तक की सबसे बड़ी टैलेंट सर्च परीक्षा, उत्कृष्ट प्रतिभागियों को इस दिन सम्मानित करेगी सरकार Bihar News: बिहार में हुई अब तक की सबसे बड़ी टैलेंट सर्च परीक्षा, उत्कृष्ट प्रतिभागियों को इस दिन सम्मानित करेगी सरकार दरभंगा के एक दवा दुकान में 7 लाख की चोरी, पुलिस की गश्ती पर सवाल Bihar Crime News: दहेज में एक लाख नहीं देने पर महिला की हत्या, पति और ससुराल वालों पर आरोप Bihar Teacher News: रडार पर बिहार के दो जिलों के 250 से अधिक शिक्षक, शिक्षा विभाग ने नोटिस भेजकर मांगा जवाब Bihar Teacher News: रडार पर बिहार के दो जिलों के 250 से अधिक शिक्षक, शिक्षा विभाग ने नोटिस भेजकर मांगा जवाब
1st Bihar Published by: Updated Fri, 08 Nov 2019 07:15:25 PM IST
- फ़ोटो
RANCHI: झारखंड विधानसभा चुनाव को लेकर बाबूलाल मरांडी की जेवीएम पार्टी ने आज पहले चरण के होने वाले चुनाव को लेकर अपने 9 प्रत्याशियों के नामों की घोषणा कर दी.
2 दिन पहले हुए थे शामिल और मिल गया टिकट
बाबूलाल मरांडी ने जिस 9 उम्मीदवारों के नामों की घोषणा की उसमें से एक नाम चौंकाने वाला भी था. दो दिन पहले पार्टी में शामिल हुए डॉ. राहुल अग्रवाल को मरांडी ने डालटनगंज से प्रत्याशी बनाया है. बताया जा रहा है कि बाकी बचे चार सीटों की घोषणा भी एक दो दिनों के अंदर कर दी जाएगी.
इनको बनाया उम्मीदवार
जेवीएम ने पांकी से रूद्र कुमार शुक्ला, विश्रामपुर से अंजू सिंह,चतरा से तिलेश्वर राम, हुसैनाबाद से विरेंद्र कुमार, बिशनपुर से महात्मा उरांव, डालटनगंज से डॉ. राहुल अग्रवाल, गढ़वा से सूरज प्रसाद गुप्ता,छत्तरपुर धमेंद्र प्रकाश बादल और भवनाथपुर से विजय कुमार केशरी को उम्मीदवार बनाया है. बता दें कि सीटों को लेकर महागठबंधन में बैठक हुई और नाराज राजद को मनाने की कोशिश जारी है.वही, एनडीए में खिंचतान जारी है. इस बीच सबसे पहले झारखंड में जेवीएम ने उम्मीदवारों के नामों की सबसे पहले घोषणा कर दी है.