Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर दबंगों ने ITI कॉलेज पर चला दिया बुलडोजर, संचालक पर फायरिंग से हड़कंप Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर दबंगों ने ITI कॉलेज पर चला दिया बुलडोजर, संचालक पर फायरिंग से हड़कंप Bihar Politics: ‘सरकारी आवास किसी की बपौती नहीं’, लालू फैमिली पर क्यों भड़के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी? Bihar Politics: ‘सरकारी आवास किसी की बपौती नहीं’, लालू फैमिली पर क्यों भड़के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी? Central Government Holiday: केंद्र सरकार ने जारी किया वर्ष 2026 का हॉलिडे कैलेंडर, केंद्रीय कर्मियों को साल में इतने दिन मिलेगी छुट्टी Central Government Holiday: केंद्र सरकार ने जारी किया वर्ष 2026 का हॉलिडे कैलेंडर, केंद्रीय कर्मियों को साल में इतने दिन मिलेगी छुट्टी Bihar News: विधानसभा चुनाव में मिली बड़ी सफलता से JDU उत्साहित...पार्टी महासचिव रंजीत झा ने CM नीतीश से मुलाकात कर मिथिलांचल की तरफ से जीत की दी बधाई Bihar Politics: ‘कानून से खिलवाड़ करने वालों को ऊपर भेजेगी बिहार सरकार’, सीवान में लूट की वारदात पर बोले मंत्री दिलीप जायसवाल Bihar Politics: ‘कानून से खिलवाड़ करने वालों को ऊपर भेजेगी बिहार सरकार’, सीवान में लूट की वारदात पर बोले मंत्री दिलीप जायसवाल Bihar News: बिहार के इस जिले में नवविवाहिता की मौत के बाद बवाल, अब लोगों को पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार
1st Bihar Published by: Updated Fri, 08 Nov 2019 07:15:25 PM IST
- फ़ोटो
RANCHI: झारखंड विधानसभा चुनाव को लेकर बाबूलाल मरांडी की जेवीएम पार्टी ने आज पहले चरण के होने वाले चुनाव को लेकर अपने 9 प्रत्याशियों के नामों की घोषणा कर दी.
2 दिन पहले हुए थे शामिल और मिल गया टिकट
बाबूलाल मरांडी ने जिस 9 उम्मीदवारों के नामों की घोषणा की उसमें से एक नाम चौंकाने वाला भी था. दो दिन पहले पार्टी में शामिल हुए डॉ. राहुल अग्रवाल को मरांडी ने डालटनगंज से प्रत्याशी बनाया है. बताया जा रहा है कि बाकी बचे चार सीटों की घोषणा भी एक दो दिनों के अंदर कर दी जाएगी.
इनको बनाया उम्मीदवार
जेवीएम ने पांकी से रूद्र कुमार शुक्ला, विश्रामपुर से अंजू सिंह,चतरा से तिलेश्वर राम, हुसैनाबाद से विरेंद्र कुमार, बिशनपुर से महात्मा उरांव, डालटनगंज से डॉ. राहुल अग्रवाल, गढ़वा से सूरज प्रसाद गुप्ता,छत्तरपुर धमेंद्र प्रकाश बादल और भवनाथपुर से विजय कुमार केशरी को उम्मीदवार बनाया है. बता दें कि सीटों को लेकर महागठबंधन में बैठक हुई और नाराज राजद को मनाने की कोशिश जारी है.वही, एनडीए में खिंचतान जारी है. इस बीच सबसे पहले झारखंड में जेवीएम ने उम्मीदवारों के नामों की सबसे पहले घोषणा कर दी है.