1st Bihar Published by: AKASH KUMAR Updated Oct 21, 2019, 7:40:23 PM
- फ़ोटो
AURANGABAD: जो बच्चा कमाकर पिता को पैसा देता तो वह 50 रुपए अपना ही कमाया हुआ खर्च कर दिया. जिसके बाद गुस्से में पिता ने केरोसिन तेल डालकर जला दिया. बच्चे को गंभीर स्थति में हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है. घटना मदनपुर थाना क्षेत्र के इस्लामपुर गांव की है.
पिता 10 साल के बचे से कराता है मजदूरी
शहाबुद्दीन का दस साल का बच्चा शमशाद मदनपुर के किसी चूड़ी दुकान पर चार हजार रुपए महीने पर मजदूरी करता है. आज शमशाद को दुकान के मालिक ने मजदूरी का भुगतान किया. पैसे लेकर बच्चा खुशी खुशी घर की तरफ निकला. इसी बीच उसने उस रुपये में से पचास रुपए बाजार में खाने पर खर्च कर दिया और शेष राशि अपने पिता को दे दी. लेकिन पचास रुपए कम देखकर पिता आग बबूला हो गया और हाथ पैर बांधकर कर उसके पैर की तरफ केरोसिन तेल डालकर आग लगा दी. बच्चे की चीख पुकार सुनकर ग्रामीण दौड़ पड़े और आग बुझाया. लेकिन तबतक बच्चे के दोनों पैर बुरी तरह से जल गए.
पिता पर कार्रवाई करेगी पुलिस
ग्रामीण बच्चे को लेकर थाना पहुंचे जहां से उसे इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मदनपुर भेजा गया. मगर उसकी स्थिति को गम्भीर देखते हुए चिकित्सकों ने मगध मेडिकल कॉलेज गया रेफर कर दिया. मामले की जानकारी मिलते ही प्रखंड विकास पदाधिकारी कनिष्क कुमार अस्पताल पहुंचे और पीड़ित बच्चे से बात की और उसकी आर्थिक मदद भी की. पुलिस ने बच्चे के बयान के आधार पर बाल मजदूर अधिनियम के तहत बच्चे के पिता पर कार्रवाई करने की प्रक्रिया में जुट गई है.