ब्रेकिंग न्यूज़

TRAIN NEWS: कब किस ट्रेन में करनी है चोरी, लोको पायलट की ड्रेस में पकड़ाया शातिर PAI report : बिहार की पंचायतें विकास की दौड़ में नाकाम...पंचायती राज मंत्रालय की PAI रिपोर्ट में खुलासा Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां तेज़, बीएलओ और पुलिस अधिकारियों को दी जा रही विशेष ट्रेनिंग BPSC 70th exam: 25 अप्रैल से शुरू होगी 70 वीं BPSC की मेन्स परीक्षा,सेंटर जानें से पहले जरूर पढ़े यह खबर National Panchayati Raj Day: National Panchayati Raj Day 2025: क्या है पंचायती राज व्यवस्था, क्यों मनाया जाता है यह दिन? Patna School Timing: हीट वेव के कारण राजधानी में बदला स्कूल की टाइमिंग, यहां देखें नया समय Modi action on Pakistanअब पानी के लिए तरसेगा पाकिस्तान... मोदी सरकार के 5 बड़े फैसलों से पाकिस्तान में त्राहिमाम! PM MODI IN BIHAR: पहलगाम हमले के जख्मों के बीच बिहार आ रहे PM मोदी, इन चीजों की देंगे सौगात BIHAR TEACHER NEWS: शिक्षा विभाग का नया आदेश, अब हेडमास्टर का बढ़ाया गया काम पटना में नकली घी फैक्ट्री का भंडाफोड़, मारूफगंज मंडी में वरुण पूजा घी के नाम पर बन रहा था नकली सामान

औरंगजेब के समर्थन ने लगे Whatsapp स्टेट्स के बाद कोल्हापुर में बवाल, 19 जून तक कर्फ्यू, बोले फडणवीस..औरंगजेब की तारीफ करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 07 Jun 2023 03:20:53 PM IST

औरंगजेब के समर्थन ने लगे Whatsapp स्टेट्स के बाद कोल्हापुर में बवाल, 19 जून तक कर्फ्यू, बोले फडणवीस..औरंगजेब की तारीफ करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा

- फ़ोटो

DESK: मुगल शासक औरंगजेब के समर्थन में महाराष्ट्र के कुछ युवकों ने वॉट्सएप स्टेटस लगाया और उस पर आपत्तिजनक बातें लिख दी। जिससे कोल्हापुर में तनाव का माहौल उत्पन्न हो गया है। इस वॉट्सएप स्टेट्स के विरोध में हिन्दू संगठनों ने आज बंद का ऐलान किया था। कुछ हिन्दू संगठन के लोग आज सड़क पर उतर गये और हंगामा करने लगे। हंगामे को देखते हुए भारी संख्या में पुलिस बल मौके पर पहुंची। 


इस दौरान दो गुटों मे हिंसक झड़प हो गयी। दोनों तरफ से जमकर लाठियां भांजी गयी और पथराव किया गया। स्थिति की नियंत्रित करने के लिए पुलिस को लाठीचार्ज तक करना पड़ गया।औरंगजेब के समर्थन में लगाये गये स्टेट्स से भड़के लोगों ने प्रशासन से इस पर सख्त एक्शन लेने की मांग की है। इस दौरान जमकर प्रदर्शन और नारेबाजी कर रहे लोगों ने आरोपियों पर कार्रवाई करने की बात दोहराई है।


 फिलहाल स्थिति नियंत्रण में है। पुलिस लोगों से शांति बनाए रखने की अपील कर रही है। किसी तरह की कोई अप्रिय घटना की सूचना नहीं है। इलाके में 19 जून तक कर्फ्यू लगाया गया है। महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि औरंगजेब की तारीफ करने वालों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी। इस तरह की हरकतें बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने लोगों से कानून व्यवस्था को बनाए रखने की अपील की है। कहा है कि हमारे लिए महाराज शिवाजी और संभाजी आराध्य हैं। औरंगजेब की तारीफ करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा।  


वही मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने भी प्रदेशवासियों से शांति बनाए रखने की अपील की है। उन्होंने कहा कि घटना दुर्भाग्यपूर्ण है। विवादित वाट्सएप स्टेटस लगाने वाले लोगों की पहचान कर ली गयी है। उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। वाट्सएप स्टेटस लगाने वाले तीन लड़के नाबालिग है। तीनों ने एक जैसा ही स्टेट्स लगा रखा था। फिलहाल इसकी जांच की जा रही है।