ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar election: कमजोर वर्ग के वोटरों की सुरक्षा को लेकर डीजीपी ने कसी कमर,कहा - दागियों-दबंगों पर होगी सख्त कार्रवाई Bihar election: बिहार चुनाव 2025: पहले चरण के मतदान से पहले पीएम नरेंद्र मोदी 2 नवंबर को पटना में करेंगे रोड शो Chhath Puja 2025: लोक आस्था का महापर्व छठ का दूसरा दिन, उपेन्द्र कुशवाहा की पत्नी ने किया खरना पूजा, छठी मईया से बिहार की तरक्की की कामना Chhath puja 2025: लगातार दूसरे दिन अजय सिंह ने छठ व्रतियों के बीच किया पूजन सामग्री का वितरण Bihar Election 2025 : जदयू विधायक दामोदर रावत का ग्रामीणों से विरोध, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल; जानिए क्या है पूरा मामला Chhath puja : पीएम मोदी ने मन की बात में दी छठ महापर्व की शुभकामनाएं, कहा - घर घर बन रहे ठेकुआ, सज रहे घाट Bihar Election 2025 : बीयर लेकर बिहार आए यूपी के पूर्व विधायक धनंजय कन्नौजिया गिरफ्तार, बीजेपी चुनाव प्रचार मामला, कोर्ट ने भेजा जेल Bihar BJP leader : पूर्व प्रदेश अध्यक्ष व सांसद डॉ. संजय जयसवाल से 10 करोड़ की रंगदारी, बेटे को जान से मारने की धमकी central government employees: केंद्रीय कर्मचारियों की ग्रेच्युटी सीमा बढ़ी, इन लोगों पर नहीं लागू होंगे नियम “अक्षरा सिंह ने खेसारी लाल यादव पर बोला हमला, कहा - वो तो खुलेमाम मेरा ...,ज्योति सिंह को दिया खुला समर्थन”

औरंगजेब के समर्थन ने लगे Whatsapp स्टेट्स के बाद कोल्हापुर में बवाल, 19 जून तक कर्फ्यू, बोले फडणवीस..औरंगजेब की तारीफ करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 07 Jun 2023 03:20:53 PM IST

औरंगजेब के समर्थन ने लगे Whatsapp स्टेट्स के बाद कोल्हापुर में बवाल, 19 जून तक कर्फ्यू, बोले फडणवीस..औरंगजेब की तारीफ करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा

- फ़ोटो

DESK: मुगल शासक औरंगजेब के समर्थन में महाराष्ट्र के कुछ युवकों ने वॉट्सएप स्टेटस लगाया और उस पर आपत्तिजनक बातें लिख दी। जिससे कोल्हापुर में तनाव का माहौल उत्पन्न हो गया है। इस वॉट्सएप स्टेट्स के विरोध में हिन्दू संगठनों ने आज बंद का ऐलान किया था। कुछ हिन्दू संगठन के लोग आज सड़क पर उतर गये और हंगामा करने लगे। हंगामे को देखते हुए भारी संख्या में पुलिस बल मौके पर पहुंची। 


इस दौरान दो गुटों मे हिंसक झड़प हो गयी। दोनों तरफ से जमकर लाठियां भांजी गयी और पथराव किया गया। स्थिति की नियंत्रित करने के लिए पुलिस को लाठीचार्ज तक करना पड़ गया।औरंगजेब के समर्थन में लगाये गये स्टेट्स से भड़के लोगों ने प्रशासन से इस पर सख्त एक्शन लेने की मांग की है। इस दौरान जमकर प्रदर्शन और नारेबाजी कर रहे लोगों ने आरोपियों पर कार्रवाई करने की बात दोहराई है।


 फिलहाल स्थिति नियंत्रण में है। पुलिस लोगों से शांति बनाए रखने की अपील कर रही है। किसी तरह की कोई अप्रिय घटना की सूचना नहीं है। इलाके में 19 जून तक कर्फ्यू लगाया गया है। महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि औरंगजेब की तारीफ करने वालों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी। इस तरह की हरकतें बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने लोगों से कानून व्यवस्था को बनाए रखने की अपील की है। कहा है कि हमारे लिए महाराज शिवाजी और संभाजी आराध्य हैं। औरंगजेब की तारीफ करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा।  


वही मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने भी प्रदेशवासियों से शांति बनाए रखने की अपील की है। उन्होंने कहा कि घटना दुर्भाग्यपूर्ण है। विवादित वाट्सएप स्टेटस लगाने वाले लोगों की पहचान कर ली गयी है। उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। वाट्सएप स्टेटस लगाने वाले तीन लड़के नाबालिग है। तीनों ने एक जैसा ही स्टेट्स लगा रखा था। फिलहाल इसकी जांच की जा रही है।