1st Bihar Published by: AKASH KUMAR Updated Oct 28, 2020, 8:35:31 AM
- फ़ोटो
AURANGABAD : बिहार के 71 विधानसभा सीटों के लिए आज मतदान हो रहे हैं. इन सब के बीच वोटिंग को प्रभावित करने की नक्सलियों की बड़ी साजिश को सुरक्षाबलों ने नाकाम कर दिया है.
औरंगाबाद में सुरक्षा बलों को निशाना बनाने की नक्सलियों की मंशा को सुरक्षाबलों ने ध्वस्त कर दिया है. औरंगाबाद में बुधवार को CRPF ने दो IED बम बरामद किए हैं. जिसे सुरक्षाबलों ने डिफ्यूज कर दिया है.
मिली जानकारी के अनुसार बताया जा रहा है कि ढिबरा थाना इलाके के बालूगंज बरंडा रोड पर एक पुल के निचे नक्सलियों ने दो बम प्लांट कर रखा था, जिसे सुरक्षाबलों ने एरिया डोमिनेशन के दौरान देख लिया और अपने कब्जे में लेकर डिफ्यूज कर दिया. बता दें कि आज नक्सल प्रभावित इलाके में वोटिंग हो रही है, इससे पहले नक्सली संगठनों ने चुनाव के बहिष्कार का आह्वान किया है. जिसे देखते हुए इलाके में सुरक्षा का पुख्ता इंतजाम किया गया है.