ब्रेकिंग न्यूज़

Ayush Mhatre: आयुष म्हात्रे ने पहले ही मैच में तोड़ा 18 साल पुराना रिकॉर्ड, विस्फोटक बल्लेबाजी देख फैंस बोले “इसे अब तक बचाकर क्यों रखा था” बेतिया में ग्रामीणों का इंसाफ: गांव की लड़की से छेड़खानी करने वाले 2 मनचलों को जमकर पीटा, चेहरे पर कालिख लगाकर चप्पल से पिटाई का Video Viral Lawrence Bishnoi: लॉरेंस बिश्नोई गैंग में धड़ल्ले से हो रही युवाओं की भर्ती, चुनौती से निपटने के लिए पुलिस ने तैयार किया मास्टरप्लान वर्दी का ख्वाब साकार कर रहे हैं अजय सिंह, फिजिकल की तैयारी के लिए युवाओं को दे रहे हाई जम्पिंग गद्दा कर्नाटक में पूर्व DGP की हत्या, पत्नी पर लगा संगीन आरोप, बिहार के रहने वाले थे ओम प्रकाश PBKSvsRCB: पंजाब किंग्स पर जीत के साथ विराट कोहली ने तोड़ डाला धोनी का यह बड़ा रिकॉर्ड, अब रोहित शर्मा की बारी Bihar News: चुनावी साल में केंद्र सरकार ने खोला खजाना, बिहार के लिए बनाया विकास का यह मेगा प्लान; जानिए.. Bihar News: एक गलती और कई दुकानें राख में तब्दील, लाखों की संपत्ति स्वाहा, कहीं आप भी तो नहीं करते यह भूल? मुंगेर में 5 मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार बनाते 3 कारीगर गिरफ्तार Bihar Crime: शराब तस्करों का पीछा करने के दौरान पुलिस की गाड़ी पलटी, 2 पुलिसकर्मी घायल, तस्कर गिरफ्तार

औरंगाबाद के देव सूर्य मंदिर में बड़ा हादसा, भीड़ में दबने से एक महिला की मौत, बेटी की हालत नाजुक

1st Bihar Published by: AKASH KUMAR Updated Sun, 30 Oct 2022 10:51:01 PM IST

औरंगाबाद के देव सूर्य मंदिर में बड़ा हादसा, भीड़ में दबने से एक महिला की मौत, बेटी की हालत नाजुक

Aurangabad: औरंगाबाद के देव में अर्घ्य के दौरान बड़ा हादसा हो गया है । अस्ताचलगामी सूर्य को अर्घ्य देने के दौरान भीड़ में दबने से एक महिला की मौत हो गई। जबकि उसकी बेटी गंभीर रूप से जख्मी हो गई। वह जीवन और मौत से जूझ रही है।


हालांकि, वह भीड़ में मंदिर पर दबी या तालाब पर यह स्पष्ट नहीं हो पाया है। लेकिन इतना स्पष्ट है कि उसकी मौत भीड़ में दबने से हुई है। मृतक 39 वर्षीय महिला मीरा देवी भोजपुर जिले के बिहिया थाना के इंग्लिशपुर गांव निवासी राम किशोर सिंह की पत्नी थी। इस घटना में महिला की बेटी खुशी कुमारी (25) गंभीर रूप से जख्मी हो गई है। उसका इलाज औरंगाबाद सदर अस्पताल के आईसीयू में चल रही है।अर्घ्य देने सूर्यकुंड तालाब दोनों मां-बेटी गयी थी।


मृतका के बेटे सोनू कुमार ने बताया कि उसकी मां छठ व्रती थी। हम सभी घर से देव पहुंचे थे। दो किलोमीटर पहले ही हमारी गाड़ी रोक दी गई थी। वहां गाड़ी के पास ही रूके हुए थे। मां और बहन अन्य परिजनों के साथ अर्घ्य देने के लिए सूर्यकुंड तालाब गई थी, लेकिन देर तक वह वापस नहीं लौटी।


शाम में सिर्फ पिता घर पहुंचे। उनसे जब पूछा गया तब उन्होंने बताया मां उधर ही घूम रही है। जिसके बाद खोजबीन शुरू की गई लेकिन दोनों का पता नहीं चल सका। फिर देव सरकारी अस्पताल में जाने पर कहा गया कि औरंगाबाद जाइए | औरंगाबाद सदर अस्पताल पहुँचने पर उसने मां और बहन की शिनाख्त की।