बिहार में बढ़ा अपराध: सासाराम में फायरिंग से किशोर घायल, बगहा में एक व्यक्ति को मारा चाकू झारखंड में बड़े सियासी उलटफेर के संकेत, अमित शाह के संपर्क में हेमंत-कल्पना सोरेन तेलंगाना के CM रेवंत रेड्डी का देवताओं पर विवादित बयान, कहा..हिंदू धर्म में पियक्कड़ों के लिए अलग भगवान PATNA POLICE: 'शक्ति सुरक्षा दल' ने लिया महिलाओं की सुरक्षा का जिम्मा, कोई दिक्कत हो तो इन नंबरों पर करें कॉल पटना के बिहटा में जमीन कारोबारी पर हमला, 11 लाख कैश और दो सोने की चेन लूटकर भागे अपराधी Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के कार्यों में आएगी और पारदर्शिता, अधिकारियों की होगी ग्रेडिंग; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दिए निर्देश Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के कार्यों में आएगी और पारदर्शिता, अधिकारियों की होगी ग्रेडिंग; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दिए निर्देश PATNA: कांग्रेस की मीटिंग से गायब रहे 15 जिलाध्यक्ष, पार्टी ने जारी किया कारण बताओ नोटिस Bihar News: बिहार में नए रेल पुल को मिली मंजूरी, प्रोजेक्ट पर खर्च होंगे इतने हजार करोड़; इन जिलों से होगी सीधी कनेक्टिविटी Bihar News: बिहार में नए रेल पुल को मिली मंजूरी, प्रोजेक्ट पर खर्च होंगे इतने हजार करोड़; इन जिलों से होगी सीधी कनेक्टिविटी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 20 Jul 2024 09:29:33 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव डॉ. एस सिद्धार्थ ने औचक निरीक्षण के दौरान गड़बड़ी मिलने पर बड़ी कार्रवाई की है। पटना के जिला कार्यक्रम पदाधिकारी (DPO) और 4 क्लर्क को निलंबित किया गया है वही पटना के जिला शिक्षा पदाधिकारी (DEO) से जवाब तलब किया है।
सस्पेंड किये गये क्लर्क में गोपाल कुमार, दिलीप कुमार और सुनील शामिल है। इन सभी को औचक निरीक्षण के दौरान गड़बड़ी मिलने पर सस्पेंड किया गया है। निरीक्षण के दौरान जिला कार्यक्रम पदाधिकारी, स्थापना, पटना में पदस्थापित लिपिकों के द्वारा जिले के शिक्षकों से प्राप्त मातृत्व अवकाश/बकाया वेतन आदि के भुगतान से संबंधित संचिकाओें की जांच की गयी। इस दौरान कई गड़बड़ियां पाई गई जिसके बाद जिम्मेदार पदाधिकारी और कर्मियों पर कार्रवाई की गई।