ब्रेकिंग न्यूज़

राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की पहल रंग लाई, बर्खास्त कर्मियों में उमड़ा उत्साह, अब तक इतने कर्मी लौटे वापस Smartphone Addiction: क्या आपको भी है स्मार्टफोन की लत? जानें... कैसे डाल रहा आपके शरीर और दिमाग पर असर BIHAR ELECTION : बिहार चुनाव से पहले CM नीतीश कुमार का दिखा नया अंदाज, अमित शाह से मिलने खुद पहूंच गए होटल; सीट बंटवारा समेत इन चीजों पर हुई चर्चा Road Accident: छड़ से लदा ट्रक पलटा, नींद की झपकी ने ली दो लोगों की जान तेजस्वी से चार कदम आगे कांग्रेस: सीट शेयरिंग हुई नहीं लेकिन उम्मीदवार चुनने का काम शुरू, आज CEC की बैठक RBI new guidelines : किरायदारों को लगा बड़ा झटका ! अब मोबाइल ऐप्स से किराया भुगतान होगा बंद; जारी हुआ नया गाइडलाइंस BIHAR ELECTION : विधानसभा चुनाव में वोटरों को मिलेगी मोबाइल रखने की सुविधा,जानिए चुनाव आयोग का क्या है नया आदेश भारी घाटे में चल रही कंपनियां प्रशांत किशोर को दे रही मोटा चंदा: BJP नेता ने कहा - लालू से बड़े घोटालेबाज हैं PK Perfect Tea Recipe: भारतीय स्टाइल में परफेक्ट चाय कैसे बनाएं? यहां जानें स्टेप-बाय-स्टेप प्रोसेस Puja Special Train: इस राज्य से बिहार के इन 2 स्टेशनों के लिए स्पेशल ट्रेनों का परिचालन, यात्रियों को बड़ी राहत..

एस सिद्धार्थ ने फिर गिराई गाज, पटना के DPO सहित 3 क्लर्क सस्पेंड, DEO से जवाब तलब

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 20 Jul 2024 09:29:33 PM IST

एस सिद्धार्थ ने फिर गिराई गाज, पटना के DPO सहित 3 क्लर्क सस्पेंड, DEO से जवाब तलब

- फ़ोटो

PATNA: शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव डॉ. एस सिद्धार्थ ने औचक निरीक्षण के दौरान गड़बड़ी मिलने पर बड़ी कार्रवाई की है। पटना के जिला कार्यक्रम पदाधिकारी (DPO) और 4 क्लर्क को निलंबित किया गया है वही पटना के जिला शिक्षा पदाधिकारी (DEO) से जवाब तलब किया है। 


सस्पेंड किये गये क्लर्क में गोपाल कुमार, दिलीप कुमार और सुनील शामिल है। इन सभी को औचक निरीक्षण के दौरान गड़बड़ी मिलने पर सस्पेंड किया गया है। निरीक्षण के दौरान जिला कार्यक्रम पदाधिकारी, स्थापना, पटना में पदस्थापित लिपिकों के द्वारा जिले के शिक्षकों से प्राप्त मातृत्व अवकाश/बकाया वेतन आदि के भुगतान से संबंधित संचिकाओें की जांच की गयी। इस दौरान कई गड़बड़ियां पाई गई जिसके बाद जिम्मेदार पदाधिकारी और कर्मियों पर कार्रवाई की गई।