वायरल फोटो पर बेगूसराय पुलिस की कार्रवाई: हथियार लहराने वाले प्राइवेट ड्राइवर की सेवा समाप्त जूनियर ट्रंप ने किया ताज का दीदार, अपनी फ्रेंड बेटिना संग डायना बेंच पर खिंचवाई फोटो इलाज में बड़ी लापरवाही: वार्ड ब्वॉय ने बच्चे की आंख पर लगा दिया फेवीक्विक, परिजनों के हंगामे के बाद CMO ने बिठाई जांच थ्रोबॉल चैम्पियनशिप पटना में सम्पन्न: स्कॉलर्स अबोड स्कूल ने दोनों वर्गों में जीता खिताब दुनिया का सबसे बड़ा शिवलिंग आ रहा बिहार, तमिलनाडु से 96 चक्कों की स्पेशल रथ पर कल होगा रवाना Bihar News: BJP में काम करने वाले 'मंत्रियों' का वैल्यू नहीं ! जिनके कार्यकाल में उद्योग विभाग को पंख लगे, भाजपा नेतृत्व ने इस बार घर बिठा दिय़ा, X पर ट्रे्ंड कर रहे 'नीतीश मिश्रा'... BIHAR: घर के बाहर गाड़ी लगाना पड़ गया महंगा, नई बाइक में बदमाशों ने लगा दी आग Bihar News: BJP में काम करने वाले 'मंत्रियों' का वैल्यू नहीं ! जिनके कार्यकाल में उद्योग विभाग को पंख लगे, भाजपा नेतृत्व ने इस बार घर बिठा दिय़ा, X पर ट्रे्ंड कर रहे 'नीतीश मिश्रा' मुजफ्फरपुर में भीषण चोरी का खुलासा, 40 लाख का गहना बरामद, तीन आरोपी भी गिरफ्तार Begusarai firing : बेगूसराय में जमीन विवाद पर फायरिंग, गर्भवती महिला ने पुलिस पर पिटाई के गंभीर आरोप, दोनों पक्षों में तनाव बढ़ा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 04 Dec 2024 07:19:00 PM IST
- फ़ोटो
DESK: असम सरकार ने राज्य में एक बड़ा फैसला लेते हुए होटलों, रेस्तरां और सभी सार्वजनिक स्थानों पर गोमांस पर पूर्ण प्रतिबंध लगा दिया है। मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर इस बात की जानकारी दी।
असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा ने मीडिया को बताया कि असम मंत्रिमंडल ने यह निर्णय लिया है कि राज्य में किसी भी होटल, रेस्तरां या सार्वजनिक जगह पर गोमांस परोसा नहीं जाएगा। उन्होंने कहा कि यह फैसला धार्मिक भावनाओं को ध्यान में रखते हुए लिया गया है।
बता दें कि इससे पहले कांग्रेस सांसद रकीबुल हुसैन ने आरोप लगाया था कि बीजेपी ने नगांव जिले में एक बीफ पार्टी आयोजित की गई थी। इस पर प्रतिक्रिया देते हुए हिमंता बिस्वा सरमा ने राज्य कांग्रेस अध्यक्ष भूपेन कुमार बोरा को पत्र लिखकर पूछा था कि क्या वह भी बीफ पर प्रतिबंध लगाने के पक्ष में हैं। बोरा के जवाब के बाद ही यह फैसला लिया गया है।
गौरतलब है कि हिमंता बिस्वा सरमा ने हाल ही में कहा था कि अगर कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष भूपेन कुमार बोरा उन्हें पत्र लिखकर मांग करें तो वह असम में बीफ पर प्रतिबंध लगाने के लिए तैयार हैं। इस फैसले के बाद से राज्य में राजनीतिक माहौल गरमा गया है। भाजपा ने इस फैसले का स्वागत किया है, जबकि कांग्रेस ने इसका विरोध किया है।