Bihar Crime News: बिहार में मामूली बात को लेकर खूनी संघर्ष, पीट-पीटकर युवक की हत्या, दो घायल Bihar News: बिहार प्रशासनिक सेवा के इस अफसर के खिलाफ होगा एक्शन ! भू-अर्जन से जुड़ा है मामला.... Bihar Island: थाईलैंड को टक्कर देता है बिहार का यह अनोखा आइलैंड, यहां घूमने आते हैं देश-विदेश के पर्यटक Cricket: क्लीन बोल्ड करने के मामले में यह भारतीय गेंदबाज सबसे आगे, कुंबले और कपिल देव को भी पछाड़ा Illegal Immigrants: रोहिंग्या और बांग्लादेशियों पर और सख्त हुई सरकार, अब यहां बनाए गए 4 डिटेंशन सेंटर INDvsENG: ICC के इस नियम से गुस्सा हुए इंग्लैंड के कप्तान, कहा "इन्हें कॉमन सेंस की जरुरत" Bihar Flood Alert: बिहार के कई जिलों में बाढ़ का खतरा, खोले गए फरक्का बराज के सारे गेट Bihar Crime News: बिहार में सरपंच की गोली मारकर हत्या, पुलिस छापेमारी में जुटी Bihar Weather: बिहार में अगले 7 दिन बारिश का तांडव, इन जिलों के लोगों को बरतनी होगी विशेष सावधानी बगहा में खाद की किल्लत से नाराज़ किसानों ने NH-727 पर किया चक्का जाम, प्रशासन से मांगा समस्या का समाधान
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 14 Nov 2024 04:28:22 PM IST
- फ़ोटो
ARWAL: निशिकांत सिन्हा ने गुरुवार को अरवल के किंजर बाजार स्थित नगला में बाबा साहब डॉ. भीम राव अंबेडकर और भारत के लेनिन बाबू जगदेव प्रसाद की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर उन्हें नमन किया। यह क्षण सिर्फ श्रद्धांजलि का नहीं, बल्कि उनके महान विचारों और संघर्ष की विरासत को अपने दिल में फिर से बसाने का था।
इसके साथ ही जहानाबाद और अरवल जिले के संयुक्त "जन आशीर्वाद संवाद" कार्यक्रम का विधिवत शुभारंभ किया गया। इस संवाद यात्रा का उद्देश्य सिर्फ लोगों तक पहुंचना नहीं है, बल्कि हर उस व्यक्ति के दिल से जुड़ना है, जो न्याय, समानता, और गरिमा के अधिकार के लिए लड़ाई में हमारे साथ खड़ा है।
यह यात्रा किंजर से शुरू होकर बाबू जगदेव प्रसाद की जन्म और शहादत की भूमि कुर्था, अरवल तक जाएगी। वहां की मिट्टी में आज भी उनके संघर्ष की गूंज है, और उस पवित्र भूमि पर जाकर उनकी अमर प्रेरणा को हम सब महसूस करेंगे।