ब्रेकिंग न्यूज़

मुख्य सचिव ने दिए निर्देश: योग्य लाभार्थियों को मिले राशन कार्ड, PDS दुकानों की रिक्तियां शीघ्र भरें, Zero Office Day अभियान में सख्ती कैमूर में विवाहिता की संदिग्ध मौत, मायकेवालों ने ससुराल पक्ष पर लगाया जहर देकर मारने का आरोप Bihar: सोनपुर में मनाया गया प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का 75वां जन्मदिन, पौधारोपण समेत कई कार्यक्रमों का हुआ आयोजन Bihar: सोनपुर में मनाया गया प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का 75वां जन्मदिन, पौधारोपण समेत कई कार्यक्रमों का हुआ आयोजन Buxar News: विश्वामित्र सेना ने निकाली ‘सनातन जोड़ो यात्रा’, धार्मिक एकता और आस्था का अनूठा संगम Buxar News: विश्वामित्र सेना ने निकाली ‘सनातन जोड़ो यात्रा’, धार्मिक एकता और आस्था का अनूठा संगम वीरपुर में किसान सम्मान समारोह: संजीव मिश्रा ने सैकड़ों किसानों को किया सम्मानित World Athletics Championship 2025: वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप फाइनल में पहुंचे नीरज चोपड़ा, पहले ही थ्रो में किया क्वालिफाई World Athletics Championship 2025: वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप फाइनल में पहुंचे नीरज चोपड़ा, पहले ही थ्रो में किया क्वालिफाई यूट्यूबर दिवाकर सहनी और उनके परिवार के साथ मजबूती के साथ खड़ी है वीआईपी: मुकेश सहनी

छठ का घाट बना रहे थे 4 बच्चे, डूबने से चारों की हुई मौत

1st Bihar Published by: Updated Tue, 29 Oct 2019 06:35:37 PM IST

छठ का घाट बना रहे थे 4 बच्चे, डूबने से चारों की हुई मौत

- फ़ोटो

ARARIYA: छठ पर्व को लेकर दो बच्चे तालाब के किनारे घाट बना रहे थे, लेकिन डूबने के कारण दोनों की मौत हो गई. घटना अररिया जिले के औराही पश्चिमी के शंकरपुर की घटना है. 

घटना के बारे में बताया जा रहा है कि दोनों बच्चों को घरवालों ने कहा था कि वह जाकर छठ को लेकर घाट बना दे. दोनों बच्चों एक साथ घाट बनाने के लिए गए थे. घाट बनाने के बाद दोनों तालाब में नहाने लगे. इस दौरान गहरे पानी में चले गए और डूबने से दोनों बच्चों की मौत हो गई. ग्रामीणों ने देखा तो दोनों को तालाब से बाहर निकाला. दोनों बच्चों को लोग हॉस्पिटल लेकर गए, लेकिन डॉक्टरों ने दोनों तो मृत घोषित कर दिया.  बच्चों की मौत के बाद परिजनों का रो रोकर बुरा हाल है. खुशी का माहौल गम में बदल गया है.

कैमूर में भाई-बहन की मौत

कैमूर जिले के चांद के आइला में गांव में भी छठ को लेकर भाई और बहन छठ का घाट बना रहे थे. इस दौरान दोनों की मौत हो गई. बताया जा रहा है कि भाई का पैर फिसल गया जिसके बाद बहन भाई को बचाने के लिए तालाब में कूद गई, लेकिन दोनों की मौत हो गई.