ब्रेकिंग न्यूज़

बेगूसराय में ट्रेन से कटकर 16 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, सिर धड़ से हुआ अलग पूर्णिया में भीषण सड़क हादसा: दो बाइक की टक्कर में तीन युवकों की दर्दनाक मौत मुजफ्फरपुर के SDM को मिली जान से मारने की धमकी, जदयू का पूर्व नेता गिरफ्तार Bihar News: बिहार में टंकी की सफाई के दौरान तीन मजदूरों की दर्दनाक मौत, दम घुटने से गई जान Bihar News: बिहार में टंकी की सफाई के दौरान तीन मजदूरों की दर्दनाक मौत, दम घुटने से गई जान Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों को गिरफ्तार करने गई पुलिस टीम पर फायरिंग, बाल-बाल बचे थानेदार Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों को गिरफ्तार करने गई पुलिस टीम पर फायरिंग, बाल-बाल बचे थानेदार Bihar News: शिवम हायर एजुकेशन फाउंडेशन और पटेल नर्सिंग कॉलेज में हुआ भव्य स्वतंत्रता दिवस समारोह का आयोजन Bihar News: कोर्ट में गवाही कराने के लिए बिहार में जल्द शुरू होगी ऑनलाइन एप की सुविधा, लंबित मामलों के निपटारे में आएगी तेजी Bihar News: कोर्ट में गवाही कराने के लिए बिहार में जल्द शुरू होगी ऑनलाइन एप की सुविधा, लंबित मामलों के निपटारे में आएगी तेजी

अपराध पर नियंत्रण को लेकर बिहार पुलिस का नया मास्टर प्लान, 92 टीम का हुआ गठन

1st Bihar Published by: Updated Fri, 04 Nov 2022 02:46:59 PM IST

अपराध पर नियंत्रण को लेकर बिहार पुलिस का नया मास्टर प्लान, 92 टीम का हुआ गठन

- फ़ोटो

PATNA  : बिहार पुलिस ने राज्य में बढ़ते अपराध पर रोकथाम और अपराधियों को गिरफ्तार कर सलाखों के पीछे डालने को लेकर एक नया मास्टर प्लान बनाया है। इसको लेकर एडीजी जितेंद्र सिंह गंगवार ने शुक्रवार को पत्रकार वार्ता कर इसकी जानकारी साझा की है। गंगवार ने कहा है कि अपराधियों पर अंकुश लगाने को लेकर 92 टीम का गठन किया गया है। हर एक जिले में यह टीम काम करेगी। 


इसके साथ ही बिहार पुलिस मुख्यालय में राज्य में तेजी से बढ़ते अपराध ग्राफ पर रोकथाम को लेकर गंगवार ने कहा कि हमारी पुलिस काफी सतर्क है। हमलोग इसको लेकर बैठक करते रहते हैं और इस बैठक में कई तरह की योजनाएं भी बनती रहती है, इसी कड़ी में जब जो योजना बनाई गई है उसके तहत राज्य में अपराध में काफी कमी आएगी।  उन्होंने कहा कि अपराधियों पर अंकुश लगाने को लेकर जो टीम बनाई गई है उसपर टीम पर अन्य किसी तरह का कोई बोझ नहीं रहेगा, इनका काम सिर्फ और सिर्फ अपराधियों को गिरफ्तार करना होगा। 


इसके आगे उन्होंने बताया कि इस नई टीम को केवल अपराधियों के लिए बनाया गया है और उनको लिस्ट दे दी गई है जो भी अपराधी जिले में होंगे उनकी  धरपकड़ की जाएग। एडीजी ने बताया कि इससे पहले बाईट रात किशनगंज इलाके में जिस महिला को डिटेन किया गया है उससे पूछताछ जारी है। एटीएस की टीम गई हुई है।  इसके साथ ही सीमा पर केंद्रीय बल वहां रहती है और बिहार पुलिस के थाना कि लोग भी वहां रहते हैं। स्पेशल टीम के द्वारा करवाई भी की जाती है। फ़िलहाल उस महिला के बारे में जानकारी इकट्ठा की जा रही है। उन्होंने कहा कि अभी और भी जगह छानबीन चल रही है। बिहार में कितने विदेशी पकड़े गए हैं यह पूरी जानकारी दी जाएगी। पश्चिमी चरण और बगहा तक बिहार का बॉर्डर लगता है। बिहार पुलिस की नेपाल पुलिस के साथ मीटिंग होती रहती है और जानकारियां एक दूसरे को दी जाती है। वहीं नक्सलियों की भी गिरफ्तारी की गई है।