ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: चोरी के इरादे से घर में घुसे युवक को लोगों ने रंगेहाथ दबोचा, हाथ-पैर बांधकर बेरहमी से पीटा SUPAUL: मिट्टी लदे अनियंत्रित ट्रैक्टर ने 40 साल की महिला को कुचला, मौत से गुस्साए लोगों ने NH-327E को घंटों किया जाम Khan Sir Wife: कहां की रहने वाली हैं खान सर की नई नवेली दुल्हनिया, क्या है फैमिली बैकग्राउंड? यहां मिलेगा हर सवाल का जवाब Khan Sir Wife: कहां की रहने वाली हैं खान सर की नई नवेली दुल्हनिया, क्या है फैमिली बैकग्राउंड? यहां मिलेगा हर सवाल का जवाब दलित बच्ची की मौत के बाद परिजनों से मिलने पहुंचे तेजस्वी यादव, नीतीश के साथ-साथ मंगल पांडेय पर बोला जोरदार हमला Patna Crime News: पटना के होटल में चल रही थी शराब पार्टी, पुलिस ने पिस्टल और गोली के साथ 15 लोगों को दबोचा Patna Crime News: पटना के होटल में चल रही थी शराब पार्टी, पुलिस ने पिस्टल और गोली के साथ 15 लोगों को दबोचा जमुई में दिनदहाड़े लूट की वारदात: बाइक सवार बदमाशों ने शिक्षक के पिता को बनाया शिकार Bihar News: ऊपर तक देना होता है..जल्दी से और 20 हजार दो, वरना...! सचिवालय में बैठे 'मद्य निषेध विभाग' के बाबू- कर्मी के बीच 'रिश्वतखोरी' की दिलचस्प बातचीत वायरल पटना के लोदीपुर में महिला सिपाही ने की आत्महत्या, किराए के मकान से मिला शव

वर्ल्ड कैंसर दिवस पर अपोलो डेंटल में हुआ फ्री चेकअप, शराब पीने वाले को है अधिक खतरा

1st Bihar Published by: Updated Tue, 04 Feb 2020 04:30:42 PM IST

वर्ल्ड कैंसर दिवस पर अपोलो डेंटल में हुआ फ्री चेकअप, शराब पीने वाले को है अधिक खतरा

- फ़ोटो

PATNA:  वर्ल्ड कैंसर दिवस के अवसर पर पटना में अपोलो डेंटल बोरिंग रोड ब्रांच में निशुल्क डेंटल चेकअप का आयोजन किया है. इस मौके पर 15 से 20 लोगों ने निशुल्क डेंटल चेकअप करवाया. 

डॉक्टर रितेश राज ने बताया कि कैंसर से सबसे सामान्य रूप में मुंह का कैंसर होता है यह सामान्य रूप से मुंह के किसी भी हिस्से में हो सकता है. जैसे गाल और मसूड़े के अंदर बीमारी होती है. महिलाओं की तुलना में पुरुषों में अधिक प्रभावित करती है अक्सर मुंह के कैंसर विशिष्ट लक्षण नहीं है धूम्रपान करने वाले और ज्यादा शराब पीने वालों को डेंटिस्ट से नियमित जांच करवानी चाहिए.

डॉक्टर रूपम ने बताया कि तंबाकू और शराब से मुंह कैंसर का सबसे बड़ा कारण होता है. जिस वजह से अपोलो डेंटल ने फ्री चेकअप का आयोजन किया गया. जिससे लोग जागरूक हो सके.