IAS officer news : ब्राह्मण बेटी को लेकर विवादित टिप्पणी करने वाले IAS संतोष वर्मा पर प्रशासन का एक्शन शुरू; कारण बताओ नोटिस जारी Dharmendra death : धर्मेंद्र के जाने के बाद हेमा मालिनी ने शेयर की घर की तस्वीरें, जानिए क्या दिखा ख़ास; प्रार्थना सभा में दी भावपूर्ण श्रद्धांजलि BIHAR CRIME: सिवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से एक करोड़ की लूट, आधा दर्जन नकाबपोश अपराधियों ने घटना को दिया अंजाम जानिए कैसा है राबड़ी देवी को आवंटित हुआ नया बंगला, लेकिन शिफ्टिंग से इंकार क्यों? राजनीतिक हलचल के बीच बड़ा सवाल Bihar Transport: MORTH के आदेश पर बंद किए गए 3 वाहन ATS के फर्जीवाड़े की जांच शुरू, टीम 28 को पटना वाले केंद्र पर हुई हेराफेरी जांचेगी.. CCTV से खुलेगा राज Dharmendra Death : धर्मेंद्र नहीं रहे: मौत के 3 दिन बाद हेमा मालिनी का भावुक पोस्ट, बोलीं—‘वो मेरे लिए सब कुछ थे’ Bihar Election 2025 : एक पूरी कैटेगरी के विधायक हुए गायब; कभी जीतते थे 33 MLA; इस बार संख्या पहुंची शून्य Tejashwi Yadav Delhi : तेजस्वी यादव ने चुनाव हार के 13 दिन बाद पटना से दिल्ली के लिए भरी उड़ान, मीडिया के सवालों पर साधी चुप्पी Garib Rath Express : रेलवे ट्रैक पर गिरा तेज रफ्तार लोडेड ट्रक, बाल-बाल बची गरीबरथ एक्सप्रेस NITISH KUMAR : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने निगरानी और मंत्रिमंडल सचिवालय विभाग की समीक्षा बैठक में दिए अहम निर्देश, अधिकारियों को मिला यह टास्क
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 13 Sep 2024 08:39:12 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने एक बार फिर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार नीतीश कुमार और उनकी पार्टी जेडीयू को लेकर जोरदार हमला बोला है। तेजस्वी ने हाल ही में कोर्ट से बाहर आए मोकामा के पूर्व बाहुबली विधायक अनंत सिंह का नाम लिए बिना ही इस मामले को लेकर सीएम को जमकर सुनाया है।
तेजस्वी यादव ने सुबह-सुबह अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर पोस्ट करते हुए जोरदार हमला बोला है। तेजस्वी ने कहा है कि हाल ही में छपरा के मढ़ौरा में ईंट उद्योग फैक्ट्री में मिनी गन फैक्ट्री के संचालन का भंडाफोड़ हुआ था। इसमें जेडीयू के जिला महासचिव अखिलेश कुशवाहा की गिरफ्तारी हुई थी। इस फैक्ट्री का संचालक वही था। इतना ही हाल के ही दिनों में सीएम के गृह जिले में जुआ खेलते 14 लोगों को गिरफ्तार किया गया था और मौके से भारी मात्रा में शराब मिली थी। सबसे बड़ी बात है कि गिरफ्तार होने वालों में जेडीयू का प्रखंड अध्यक्ष भी था।
तेजस्वी यादव ने एक्स पर लिखा, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जी की पार्टी के नेता अवैध पिस्तौल और बंदूक बनाने की फैक्ट्री चलाते हैं फिर उन अवैध हथियारों को सरकारी अपराधियों को बेचते हैं। CM की पार्टी के नेता शराबबंदी के बावजूद तस्करी से अपने घरों में शराब का भंडारण कर फिर पुलिस की मिलीभगत से उसे बेचते हैं।
तेजस्वी यादव ने पोस्ट में लिखा है कि कई पुलिसकर्मियों की हत्या कर चुके अपराधी एवं कई अन्य जघन्य मामलों में वांछित अपराधी चंद दिन पूर्व सीएम आवास में सीएम से घंटों मिलकर आए हैं। इससे पूर्व शराब माफिया भी मुख्यमंत्री से उनके आवास पर मिले थे। जिस कथित अपराधी को पुलिस ने घर में एके-47 रखवाने के जुर्म में गिरफ्तार किया था, 3-4 दिन पहले उसी से मिलने सीएम उसके घर गए थे। मुख्यमंत्री जी बताएं कि क्या यह सत्ता प्रायोजित, सत्ता संपोषित और सत्ता संरक्षित अपराध नहीं है?
आपको बताते चलें कि, नीतीश कुमार सोमवार को पटना से सटे बाढ़ में अनंत सिंह से मिलने पहुंचे। सुशासन बाबू नीतीश कुमार और छोटे सरकार अनंत सिंह की सालों बाद ऐसी मुलाकात हुई है। दोनों के बीच अलग-अलग मुद्दों पर चर्चा हुई। मोकामा के पूर्व विधायक अनंत सिंह का घर बाढ़ के लदमा में है। वहीं, नीतीश कुमार को कई कार्यों का निरीक्षण करने के लिए जाना था इसी दौरान उन्होंने अनंत सिंह से मुलाकात की है।
बता दें कि अनंत सिंह 16 अगस्त को ही बेउर जेल से रिहा हुए थे। एक-47 सहित अन्य मामले में माननीय उच्च न्यायालय ने उनको बरी कर दिया। जेल से बाहर आने के बाद अनंत सिंह ने कहा था कि उन्हें अब बहुत अच्छा लग रहा है। उन्होंने कहा, मुझे पूरा भरोसा था कि कोर्ट से न्याय जरूर मिलेगा।