ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Education Minister: DU के छात्र रहे बिहार के शिक्षा मंत्री, UPSC पास कर बनें IPS अधिकारी; जानें क्या है बैग्राउंड BIHAR POLICE : DSP का बॉडीगार्ड निकला चोर, अब चार सिपाही हुएअरेस्ट; तीन लाख रुपया लेकर हो गए थे फरार Vaishali viral video : फ्री में सिगरेट और गुटखा न देने पर बदमाशों ने किराना दुकानदार को लाठी-डंडों से पीटा, सीसीटीवी वीडियो वायरल Drug Prices Impact: देश में महंगी होंगी दवाईयां, सरकार ने ले लिया फैसला; जानिए क्या है पूरी खबर BSEB Dummy Admit Card : बिहार बोर्ड 10वीं-12वीं के लिए डमी एडमिट कार्ड जारी, इस दिन तक कर सकेंगे सुधार Bihar News: बिहार में बेलगाम बस ने सगे भाइयों को रौंदा, एक की मौत के बाद आक्रोशित लोगों ने किया सड़क जाम Bihar News: गजब....निर्दलीय प्रत्याशी के काउंटिंग एजेंट नीतीश कैबिनेट में 'मंत्री' बन गए, जिसके मतगणना अभिकर्ता बने थे...उन्हें सिर्फ 327 मत मिले Bihar political news : सम्राट चौधरी के निजी सचिव के नाम पर MLC नीरज कुमार को धमकी भरा पत्र, मैसूर से भेजे गए अभद्र टिप्पणी वाला लेटर Road Accident: शादी में शामिल होने जा रहे चाचा-भतीजे की मौत, पेड़ से टकराकर गड्ढे में गिरी कार; गई जान Bihar Police Action : सम्राट चौधरी के गृह मंत्री बनते ही बिहार में एनकाउंटर, पुलिस ने कुख्यात अपराधी शिवदत्त को मारी गोली

अलका लांबा ने मुजफ्फरपुर और हाथरस कांड को बनाया चुनावी मुद्दा, बोलीं- बेटियों की सुरक्षा के लिए बदलें सरकार

1st Bihar Published by: Updated Sat, 24 Oct 2020 05:33:37 PM IST

अलका लांबा ने मुजफ्फरपुर और हाथरस कांड को बनाया चुनावी मुद्दा, बोलीं- बेटियों की सुरक्षा के लिए बदलें सरकार

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में विधानसभा चुनाव का पारा जैसे जैसे ऊपर चढ़ता जा रहा है वैसे-वैसे पक्ष और विपक्ष के एक दूसरे पर आरोप प्रत्यारोप लगाने का सिलसिला भी और तेज होता जा रहा है. इसी कड़ी में कांग्रेस प्रवक्ता अलका लांबा ने पटना में विरोधी खेमे पर जमकर हमला किया.


एनडीए और नीतीश कुमार पर हमलावर होते हुए अलका लांबा ने कहा कि नीतीश कुमार की सरकार अब जाने वाली है और जाने वाली सरकार को समेट कर नहीं रखा जा सकता है तो फिर आने वाली सरकार का स्वागत किया जाए और आने वाली सरकार तेजस्वी यादव के नेतृत्व में बननी तय है, यह जनता के यकीन ने साबित कर दिया है. 


साथ ही अलका ने कहा कि महिलाओं को लेकर अपराध में बढ़ोतरी हुई है लेकिन इस बार सरकार बदल कर आप लोगों को महिलाओं के हक में वोट देना होगा जब तक सरकार नहीं बदलेगी तब तक महिलाओं की सुरक्षा सुनिश्चित नहीं होगी इसलिए अगर बेटियों बहनों की सुरक्षा चाहते हैं तो सरकार बदलनी जरूरी है.


अलका लांबा ने कहा बिहार के लोग इस चुनाव में दुष्कर्म के आरोपियों को वोट नहीं दे चाहे किसी भी दल के उम्मीदवार हो, अगर वह दुष्कर्म के आरोपी हैं और कोर्ट में मामला चल रहा है तो उन्हें वोट ना दें. अलका लांबा ने अपनी पार्टी की जीत का दम भरते हुए कहा कि जिसके साथ आधी आबादी है, सरकार उनकी ही बनेगी. साथ ही अलका ने मुजफ्फरपुर कांड और हाथरस कांड के घटनाओं का जिक्र करते हुए कहा कि सत्ता के संरक्षण में इन घटनाओं के आरोपियों को बचाने की कोशिश की गई जनता उन्हें कभी माफ नहीं करेगी