नीतीश सरकार का नया मंत्रिमंडल घोषित: सम्राट चौधरी, विजय सिन्हा, श्रेयसी सिंह सहित कई नेताओं को मंत्रालय की जिम्मेदारी, कुल 26 लोगों को मिली जगह Vijay Kumar Sinha Oath : मैं विजय कुमार सिन्हा… विजय सिन्हा दूसरी बार बनने जा रहे उपमुख्यमंत्री, लिया मंत्री पद की शपथ Nitish Kumar Oath Ceremony: PM मोदी पहुंचे पटना, नीतीश कुमार की 10वीं बार मुख्यमंत्री बनने की शपथ समारोह का होंगे गवाह Samrat Chaudhary Oath : मैं सम्राट चौधरी… सम्राट चौधरी ने दूसरी बार बनने जा रहे उपमुख्यमंत्री, लिया मंत्री पद की शपथ Nitish Kumar Oath : मैं नीतीश कुमार… नीतीश कुमार ने 10वीं बार ली CM पद की शपथ, बिहार में बना नया राजनीतिक रिकॉर्ड Sanjay Singh Tiger: कौन हैं आरा के संजय सिंह टाइगर? जानें क्यों नीतीश कुमार और BJP ने दिखाया विश्वास Bihar Politics : नीतीश ने बिहार में रचा इतिहास: क्या अब देश के सबसे लंबे समय तक मुख्यमंत्री रहने का रिकॉर्ड भी तोड़ेंगे? Rama Nishad: कौन हैं रमा निषाद? जिन्हें नीतीश सरकार में मिली बड़ी जिम्मेदारी Shreyasi Singh: कौन हैं बिहार की 'गोल्डन गर्ल' श्रेयसी सिंह? जिनकी नीतीश की नई कैबिनेट में हुई एंट्री, जानिए विधायक की पूरी कहानी Nitish Kumar Oath Ceremony : नीतीश कुमार का ऐतिहासिक शपथग्रहण आज, 50 मिनट के शुभ मुहूर्त में लेंगे शपथ
1st Bihar Published by: Updated Tue, 24 Dec 2019 04:55:16 PM IST
- फ़ोटो
DELHI : अगर आप एक साथ दो आर्म्स का लाइसेंस रखना चाहते हैं तो अब यह संभव होगा। केंद्र सरकार ने नए आर्म्स एक्ट में संशोधन को मंजूरी दे दी है। इस संशोधन के बाद अब एक व्यक्ति दो वैध हथियार रख सकता है। अगर किसी व्यक्ति के पास पहले से एक हथियार का लाइसेंस है तो वह दूसरा भी ले सकता है।
मोदी कैबिनेट की आज हुई बैठक में आर्म्स एक्ट में संशोधन के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी गई है। इस मंजूरी के बाद अब दो आर्म्स लाइसेंस रखने का नियम लागू हो जाएगा। इसके पहले आर्म्स एक्ट के तहत किसी भी व्यक्ति को केवल एक आर्म्स का लाइसेंस ही मिल सकता था।