Hindi News / news / एयरपोर्ट की सुरक्षा में भारी चूक, सिरफिरे ने हेलीकॉप्टर में की तोड़फोड़, रनवे...

एयरपोर्ट की सुरक्षा में भारी चूक, सिरफिरे ने हेलीकॉप्टर में की तोड़फोड़, रनवे पर खड़ा होकर विमान का रास्ता रोका

1st Bihar Published by: Updated Feb 03, 2020, 9:25:30 AM

एयरपोर्ट की सुरक्षा में भारी चूक, सिरफिरे ने हेलीकॉप्टर में की तोड़फोड़, रनवे पर खड़ा होकर विमान का रास्ता रोका

- फ़ोटो

DESK : एयरपोर्ट पर एक सिरफिरे युवक ने भारी उत्पात मचाया. मामला भोपाल के राजा भोज एयरपोर्ट का है, जहां रविवार की शाम एयरपोर्ट की दीवार फांदकर एक युवक परिसर में घुस गया और पत्थरों से हेलीकॉप्टर के कांच तोड़ डाले. हेलीकॉप्टर के आगे के भाग को क्षतिग्रस्त कर दिया.

मामले की जानकारी मिलते ही CISF के जवान उसे पकड़ने के लिए आए, पर उन्हें देख वह दौड़कर रनवे पर पहुंच गया. उस वक्त रनवे पर उदयपुर के लिए उड़ान भरने को तैयार स्पाइसजेट का एक विमान खड़ा था, युवक विमान के आगे खड़ा हो गया.  काफी मशक्कत के बाद युवक को हिरासत में लिया गया. स्पाइसजेट 3721 विमान के पायलट की सतर्कता की वजह से बड़ा हादसा होने से बच गया. विमान के पायलट ने सूझबूझ दिखाते हुए तुरंत विमान का इंजन बंद कर दिया. काफी देर बाद विमान दुबारा उदयपुर के लिए उड़ान भरा. 

युवक की पहचान योगेश त्रिपाठी के रुप में हुई है और वह भोपाल के 1100 क्वार्टर का रहने वाला है. युवक मानसिक तौर पर अस्थिर लग रहा है. एयरपोर्ट प्रशासन ने जांच के आदेश दे दिए हैं. युवक को हिरासत में लेने के बाद पुलिस के हवाले कर दिया गया.