1st Bihar Published by: Updated Aug 15, 2020, 7:32:38 AM
- फ़ोटो
DELHI: एयर इंडिया ने अपने 48 पायलटों को रातोंरात एक झटके में बर्खास्त कर दिया है. पायलटों को एयर इंडिया ने स्वतंत्रता दिवस से ठीक पहले बड़ा झटका दिया है.
इन पायलटों के बारे में बताया जा रहा है कि पिछले साल सभी ने इस्तीफा दे दिया था लेकिन नियमों के अनुसार 6 महीने की नोटिस अवधि के भीतर अपने इस्तीफे वापस ले लिए थे. इन पायलटों को एयर इंडिया ने स्वीकार कर लिया था. लेकिन गुरुवार की रात अचानक रद्द कर दिया गया. इससे प्रभाव से लागू कर दिया गया.
कई पहुंच गए थे ड्यूटी
एयर इंडिया के अचानक इस फैसले के बारे में किसी पायलट को पता नहीं था. कई तो ड्यूटी करने पहुंच गए थे. तब पता चला कि वह अब एयर इंडिया के कर्मचारी नहीं रहे. इस फैसले को लेकर पायलट यूनियन ने विरोध जताया है. सीएमडी और नागरिक उड्डयन मंत्री से शिकायत करते हुए एक चिट्ठी लिखी है. बताया जा रहा है कि एयर इंडिया की स्थिति खराब है. ऐसे में स्टाफ की छटनी और जबरन छुट्टी पर भेज रही है.