ब्रेकिंग
फूड पॉइजनिंग से 8 बच्चों समेत 10 लोगों की तबीयत बिगड़ी, सभी एक ही परिवार के सदस्यसीएम सम्राट चौधरी ने मेट्रो स्टेशन का किया उद्घाटन, सिर्फ 16 मिनट में मलाही पकड़ी से ISBT तक का सफरपत्थर खदान में हादसा: कर्नाटक में चट्टान गिरने से बिहार के 7 मजदूरों की मौत, कई लोग घायल; CM ने जताया दुखबिहार में सनसनीखेज वारदात: बंद कमरे में पति-पत्नी के शव मिलने से हड़कंप, हत्या है या आत्महत्या?50 हजार का इनामी बदमाश गिरफ्तार, जिले के Top10 अपराधियों में है शामिल; डकैती कांड में था फरारफूड पॉइजनिंग से 8 बच्चों समेत 10 लोगों की तबीयत बिगड़ी, सभी एक ही परिवार के सदस्यसीएम सम्राट चौधरी ने मेट्रो स्टेशन का किया उद्घाटन, सिर्फ 16 मिनट में मलाही पकड़ी से ISBT तक का सफरपत्थर खदान में हादसा: कर्नाटक में चट्टान गिरने से बिहार के 7 मजदूरों की मौत, कई लोग घायल; CM ने जताया दुखबिहार में सनसनीखेज वारदात: बंद कमरे में पति-पत्नी के शव मिलने से हड़कंप, हत्या है या आत्महत्या?50 हजार का इनामी बदमाश गिरफ्तार, जिले के Top10 अपराधियों में है शामिल; डकैती कांड में था फरार

एंटी करप्शन ब्यूरो का बड़ा एक्शन, ED के अधिकारी को 15 लाख रिश्वत लेते दबोचा

DESK: भ्रष्टाचार के खिलाफ एंटी करप्शन ब्यूरो यानी ACB ने बड़ी कार्रवाई की है। राजस्थान में एसीबी की टीम ने मणिपुर के इंफाल में तैनात ED के एक अधिकारी को उसके सहयोगी के साथ 15 लाख र

एंटी करप्शन ब्यूरो का बड़ा एक्शन, ED के अधिकारी को 15 लाख रिश्वत लेते दबोचा
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DESK: भ्रष्टाचार के खिलाफ एंटी करप्शन ब्यूरो यानी ACB ने बड़ी कार्रवाई की है। राजस्थान में एसीबी की टीम ने मणिपुर के इंफाल में तैनात ED के एक अधिकारी को उसके सहयोगी के साथ 15 लाख रुपये घूस लेते हुए रंगेहाथ गिरफ्तार किया है। चिटफंड के एक केस में आरोपी अधिकारी 17 लाख रुपए की मांग कर रहा था। पीड़ित ने एसीबी को इसकी जानकारी दी थी।


गिरफ्तार शख्स की पहचान इंफाल प्रवर्तन निदेशालय के अधिकारी नवल किशोर मीणा और उनके एक सहयोगी बाबूलाल मीणा के रूप में हुई है। एसीबी को शिकायत मिली थी कि इंफाल में ईडी में तैनात नवल किशोर मीणा एक मामले को निपटाने के लिए कथित रूप से 17 लाख रुपये की मांग कर रहा है।


शिकायतकर्ता के शिकायत पर एसीबी ने एक्शन लिया और 15 लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए ईडी अधिकारी को रंगेहाथ धर दबोचा। बता दें कि आरोपी नवल किशोर जयपुर जिले के बस्सी स्थित विमलपुरा गांव का रहने वाला है, जबकि उनकी सहयोगी बाबूलाल मुंडावर के उप रजिस्ट्रार कार्यालय में सहायक हैं।