एंटी करप्शन ब्यूरो का बड़ा एक्शन, ED के अधिकारी को 15 लाख रिश्वत लेते दबोचा

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 02 Nov 2023 03:39:24 PM IST

एंटी करप्शन ब्यूरो का बड़ा एक्शन, ED के अधिकारी को 15 लाख रिश्वत लेते दबोचा

- फ़ोटो

DESK: भ्रष्टाचार के खिलाफ एंटी करप्शन ब्यूरो यानी ACB ने बड़ी कार्रवाई की है। राजस्थान में एसीबी की टीम ने मणिपुर के इंफाल में तैनात ED के एक अधिकारी को उसके सहयोगी के साथ 15 लाख रुपये घूस लेते हुए रंगेहाथ गिरफ्तार किया है। चिटफंड के एक केस में आरोपी अधिकारी 17 लाख रुपए की मांग कर रहा था। पीड़ित ने एसीबी को इसकी जानकारी दी थी।


गिरफ्तार शख्स की पहचान इंफाल प्रवर्तन निदेशालय के अधिकारी नवल किशोर मीणा और उनके एक सहयोगी बाबूलाल मीणा के रूप में हुई है। एसीबी को शिकायत मिली थी कि इंफाल में ईडी में तैनात नवल किशोर मीणा एक मामले को निपटाने के लिए कथित रूप से 17 लाख रुपये की मांग कर रहा है।


शिकायतकर्ता के शिकायत पर एसीबी ने एक्शन लिया और 15 लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए ईडी अधिकारी को रंगेहाथ धर दबोचा। बता दें कि आरोपी नवल किशोर जयपुर जिले के बस्सी स्थित विमलपुरा गांव का रहने वाला है, जबकि उनकी सहयोगी बाबूलाल मुंडावर के उप रजिस्ट्रार कार्यालय में सहायक हैं।