टिन की बोतल में विदेशी शराब: तस्करी के नये-नये हथकंडे अपना रहे धंधेबाज, 96 लीटर बरामद Bihar News: बिहार के AQI में जबरदस्त बढ़ोतरी के बाद IMD का अलर्ट जारी, ठंड में भी तगड़ा इजाफा तेजस्वी के कारण छिन रहा है राबड़ी देवी का बंगला: जानिये 8 साल पहले के फैसले से अब लालू परिवार का हो रहा नुकसान बिहार में जमीन रजिस्ट्री से हटे जमाबंदी नियम: सुप्रीम कोर्ट के फैसले से खरीद–फरोख्त और म्यूटेशन होगा आसान चौथी बार स्वास्थ्य मंत्री का कार्यभार संभालने के बाद मंगल पांडेय ने किया ऐलान, कहा..पटना में बनेगा देश का सबसे बड़ा हड्डी अस्पताल पटना: बिहार इंस्टिट्यूट ऑफ लॉ में डायरी का लोकार्पण, कार्यक्रम में 500 से अधिक छात्र-छात्राओं ने लिया भाग बिहार में नई सरकार बनते ही छीन गया तेजप्रताप से बंगला, BJP कोटे के मंत्री को हुआ अलॉट अनंत सिंह के नाम पर 2 करोड़ रंगदारी मांगने वाले 3 बदमाशों को पटना पुलिस ने दबोचा, 48 घंटे में इस साजिश का हुआ खुलासा रांची में सुकृष्णा कॉमर्स एकेडमी का नया सेंटर शुरू, छात्रों को शहर में ही बेहतरीन कॉमर्स शिक्षा का मिलेगा अवसर: आदित्य साहू नई सरकार बनते ही लालू परिवार पर गिरी बड़ी गाज, 20 साल पुराना बंगला छीना गया, जारी हो गया आदेश
1st Bihar Published by: Updated Fri, 30 Dec 2022 03:46:27 PM IST
- फ़ोटो
DESK : बॉलीवुड की अभिनेत्री और मीस इंडिया की कंटेस्टेंट रह चुकी पायल रोहतगी ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट डालते हुए साइबर सेल के असक्रिय रहने पर नाराजगी जताई है। दरअसल, पायल रोहतगी के साथ कुछ दिन पहले ऑनलाइन ठगी हुई थी, जिसकी शिकायत उन्होने साइबर सेल के द्दारा दिए गए कस्टमर केयर नंबर पर करने की कोशिश की थी। लेकिन साइबर सेल ने मदद नहीं की। कस्टमर केयर नंबर पर बहुत बार फोन करने के बावजूद भी किसी ने कॉल नहीं उठाया। इसके बाद अभिनेत्री का गुस्सा साइबर सेल पर फुट पड़ा है।
पायल रोहतगी ने खुद बताया है कि उन्होंने अपने वर्क आउट के लिए एक प्रसिद्ध ब्रांड से कपड़े मंगवाए थे, जिसकी साइज उनके शरीर के अनुसार नहीं थी। इसलिए उन्होने कपड़े को रिटर्न करने के लिए अप्लाई किया था। रिटर्न अप्लाई करने के बाद उस ब्रांड का डिलीवरी बॉय प्रोडक्ट रिसीव करने आया था। जब 15 से 20 दिन हो गए तो उन्हे कंपनी का फोन आया कि आपका प्रोडक्ट हमे नहीं मिला है। फिर पायल ने डिलिवरी स्टेटस की जानकारी लेने के लिए डिलीवरी कंपनी को कॉल किया।
साइबर धोखाधड़ी की शिकार हुई अभिनेत्री ने यहां तक कहा कि गूगल से कस्टमर केयर का नंबर लेना मेरे लिए महंगा पड़ गया। बता दें कि पायल कस्टमर केयर के नंबर पर कॉल कर प्रोडक्ट की जानकारी ले रही थी। कस्टमर केयर वालों ने फोन पर उन्हे बताया कि आपका प्रोडक्ट कुछ कारण से होल्ड पर है। आप एक फॉर्म भर दिजिए जिसके बाद आपका सामान पहुंच जाएगा। उस फॉर्म के 10 रूपये चार्ज थे जिसका पेमेंट अभिनेत्री ने फोन पे या एटीएम से करने की सोची। लेकिन फर्जी कस्टमर केयर वालों ने कार्ड के डिटेल भरने को कहा और उन्होने भर दिया। जिसके बाद उनके अकाउंट से 10 रूपये के जगह 20,228 रूपये गायब हो गए। इसकी शिकायत पायल रोहतगी ने साइबर क्राइम से करने की कोशिश की लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई।