Bihar News: तेज रफ्तार पिकअप वैन ने पांच लोगों को रौंदा, एक व्यक्ति की मौत; गुस्साए लोगों ने गाड़ी में लगाई आग Nitin Gadkari: जो करेगा जाति की बात, उसको मारूंगा लात...नितिन गडकरी का पुराना बयान अब वायरल Funny Wedding Card Bihar Police : शादी के कार्ड पर लिखा "बिहार पुलिस फिजिकल क्वालिफाइड" सोशल मीडिया पर वायरल हुआ कार्ड Bihar Crime News: बच्चों के विवाद में व्यक्ति की बेरहमी से हत्या, पड़ोसियों ने ही चाकू से गोद डाला New Income Tax Bill: नया आयकर विधेयक अगले हफ्ते संसद में पेश होगा, आज कैबिनेट की मंजूरी की उम्मीद Labour Day 2025: जानिए क्यों मनाया जाता है 1 मई को मजदूर दिवस, क्या है इसका इतिहास और महत्व? Supreme Court: थाने में फरियादी को मिले उचित सम्मान, सुप्रीम कोर्ट का ऐतिहासिक फैसला Pakistani Nationals Sent Back: 18 साल भारत में बिताए, फिर भी रियाज को पत्नी-बच्चों को छोड़ पाकिस्तान भेजा गया , जानिए क्यों! India Pakistan border: भारत सरकार के आदेश के बाद पाक वापसी से पहले 69 साल के पाक नागरिक की हार्ट अटैक से मौत Bihar Mausam Update: बिहार के इन तीन जिलों के लिए दोपहर तक रेड अलर्ट, बारिश-वज्रपात की चेतावनी
1st Bihar Published by: Tahsin Ali Updated Tue, 23 May 2023 06:39:58 PM IST
- फ़ोटो
PURNEA: तेज-आंधी बारिश के कारण छत की दीवार गिरने से एक आशा कर्मी की मौत हो गयी। घटना पूर्णिया के मरंगा थाना क्षेत्र के हरदा की है जहां तेज आंधी से यह हादसा हुआ। मृतका की पहचान 38 वर्षीय गीता देवी के रूप में हुई है। जो हरदा पंचायत के ठढ़ा रोड की रहने वाली थी। वो आशा कार्यकर्ता के रूप में फैसिलिटेटर हरदा वार्ड 2 में तैनात थी।
पूर्णिया में तेज आंधी के साथ आई बारिश ने जमकर तबाही मचाई है। अचानक उठी आंधी बारिश में पूर्णिया के हरदा गांव में घर के छत का दीवार भरभराकर गिर पड़ा। इस हादसे में 38 वर्षीय महिला की मौत हो गई है। घटना के बाद से हरदा गांव में मातम का माहौल है। मृतका के परिजनों को अब भी यकीन नहीं हो रहा कि गीता उनके बीच नहीं रहीं।
घटना के संबंध में मृतक के परिजन शंभू भगत ने बताया कि मृतका गीता देवी रोजाना कि तरह हरदा वार्ड 2 में हाउस हेल्थ सर्वे के लिए निकलने वाली थी। तभी अचानक तेज आंधी बारिश होने लगी। बारिश से बचने के लिए गीता देवी हरदा पंचायत के ठढ़ा रोड स्थित अपने एक मंजिला इमारत के नीचे खड़ी हो गईं। कुछ दिन पहले ही छत की दीवार खड़ी हुई थी। जो कमजोर होने की वजह से तेज-आंधी बारिश को सहन नहीं कर सका। छत के 5 इंच की दीवार नीचे खड़ी गीता देवी पर गिर पड़ा और उनकी मौत हो गयी।