Bihar News: इन रेलवे स्टेशनों की कायापलट करने की तैयारी, 2 अतिरिक्त प्लेटफॉर्म, महानगरों के लिए हाई स्पीड ट्रेनें.. और भी बहुत कुछ Patna Crime News: पटना में गोली मारकर शख्स की हत्या, बदमाशों ने सरेआम गोलियों से भूना; ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप Apartment registry law : बिहार में फ्लैट खरीदने वालों के लिए बड़ा बदलाव, अब जमीन की नहीं होगी...जानिए नया नियम Bihar politics: देश की छवि खराब कर रही कांग्रेस –फायरब्रांड मंत्री गिरिराज सिंह का तीखा वार Bihar expressway: यहाँ जाने वालों के लिए बन रहा है फोरलेन एलिवेटेड रोड, अब सफर होगा आसान ! Road Accident: सड़क हादसे में बारात से लौट रहे 3 लोगों की मौत, कई घायल Bihar Crime News: अवैध नर्सिंग होम में जच्चा-बच्चा की मौत, डॉक्टर फरार Arif Mohammad Khan : सोये प्रशासन और कुलपति को जगाएंगे राज्यपाल साहब ...बोले यूनिवर्सिटी ज्ञान का मंदिर है, बमबाजी और गुंडागर्दी नहीं चलेगी! Bihar politics: बिहार में सियासी घमासान तेज़! मई के अंत में एक साथ आएंगे पीएम मोदी और राहुल गांधी Illegal Bangladeshi Immigrants: 18 लाख राशन कार्ड रद्द, सैकड़ों अवैध बांग्लादेशियों को भेजा गया वापस
1st Bihar Published by: Updated Mon, 19 Jul 2021 07:27:50 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज एक बार फिर से जनता दरबार कार्यक्रम में मौजूद होंगे। अपनी नई पारी में 5 साल बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने जनता दरबार का सिलसिला बीते हफ्ते फिर से शुरू किया था। जनता दरबार दोबारा शुरू करने के बाद नीतीश आज दूसरी बार जनता दरबार कार्यक्रम में मौजूद रहेंगे। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज कई विभागों से जुड़ी शिकायतों को सुनेंगे। इसके लिए पहले ही फरियादियों का रजिस्ट्रेशन किया जा चुका है और सभी फरियादी कोरोना जांच के बाद ही जनता दरबार में लाए जाएंगे।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपने पहले जनता दरबार कार्यक्रम में अधिकारियों पर सख्त नजर आए थे। उन्होंने समाज कल्याण विभाग से जुड़ी योजनाओं पर शिकायत मिलने के बाद आंगनबाड़ी सेविकाओं को मानदेय नहीं मिलने के मामले में पूरे बिहार के अंदर जांच के आदेश भी दिए थे। साथ ही साथ सात निश्चय योजना के तहत स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड योजना और छात्राओं को मिलने वाली प्रोत्साहन राशि में गड़बड़ी को लेकर भी मुख्यमंत्री ने गंभीरता दिखाई थी। मुख्यमंत्री मैं पिछले जनता दरबार के दौरान यह भी कहा था कि उन्हें गलत तस्वीर पेश की जा रही है।
रविवार को अपनी पार्टी जनता दल यूनाइटेड के प्रदेश पदाधिकारियों को संबोधित करते हुए भी नीतीश कुमार ने जनता दरबार कार्यक्रम की चर्चा की थी। मुख्यमंत्री ने कहा था कि जब उन्हें लगने लगा कि जनसंवाद नहीं होने से उनके सामने सही फीडबैक नहीं आ रहा है तो उन्होंने जनता दरबार कार्यक्रम फिर से शुरू करने का फैसला किया। नीतीश कुमार अपनी पार्टी के नेताओं को भी कह चुके हैं कि वह जनता के बीच जाएं और पार्टी के नेता इस बात की जानकारी इकट्ठा करें कि आखिर सरकार की योजनाओं में या नीतियों में कहां कमी रह गई है। पिछले विधानसभा चुनाव में जेडीयू के प्रदर्शन को लेकर नीतीश कुमार ने चिंता जताई थी। मुख्यमंत्री का मकसद जनसंवाद को बरकरार रखने का है लिहाजा वह हर सोमवार को जनता दरबार कार्यक्रम में मौजूद रहेंगे। जनता दरबार में फरियाद करने के लिए लोगों को अपने जिले में रजिस्ट्रेशन कराना होगा। जिला प्रशासन फिलहाल कोरोना के मद्देनजर फरियादियों की जांच के बाद उन्हें जनता दरबार में लेकर पहुंचता है।