ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Teacher News: बिहार के सरकारी प्लस-2 विद्यालयों में नए बहाल 5728 प्रधानाध्यापकों की हुई पदस्थापन, लिस्ट..... Life Style: सावन में क्यों नहीं खानी चाहिए कढ़ी और साग? जानिए... सही कारण Bihar Elections: इस पार्टी से चुनाव लड़ेंगे पवन सिंह? सुपरस्टार के संकेत से सियासी हलचल तेज Sawan 2025: बिहार के 5 प्रमुख कांवर रुट, जहां मिलती है श्रद्धालुओं की जबरदस्त भीड़ Manrega Yojna Bihar: एक दर्जन से अधिक पंचायत सेवकों पर फर्जीवाड़े का आरोप, अब होगी कार्रवाई Cricket: टेस्ट में भारत के खिलाफ सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज, टॉप 3 में इंग्लैंड के 2 बल्लेबाज शामिल INDvsENG: रुट के शतक से द्रविड़ को नुकसान, जयवर्धने और स्मिथ जैसे दिग्गज भी रह जाएंगे पीछे Bihar News: गाद प्रबंधन नीति से बाढ़ मुक्त होगा बिहार, गंगा-कोसी नदियों में नियंत्रण विधि जल्द होगी शुरू Bihar News: रील्स बनाकर 'हीरो' बनना युवकों को पड़ा भारी, गाड़ी के उड़े परखच्चे; चारो अस्पताल में भर्ती Bihar Pension Scheme: बिहारवासियों को CM नीतीश की बड़ी सौगात, 1.11 करोड़ लोगों के खाते में भेजे गए ₹1227 करोड़

आज बेगूसराय में सीएम नीतीश का समाज सुधार अभियान, जीविका दीदियों को करेंगे संबोधित

1st Bihar Published by: Updated Sat, 26 Feb 2022 07:50:27 AM IST

आज बेगूसराय में सीएम नीतीश का समाज सुधार अभियान, जीविका दीदियों को करेंगे संबोधित

- फ़ोटो

PATNA: समाज सुधार अभियान के तहत शनिवार को बेगूसराय में सभा को संबोधित करेंगे. इस दौरान बेगूसराय में खगड़िया जिले की जीविका दीदियों से सीधा संवाद करेंगे. सभा के बाद दोनों जिलों के अधिकारियों के साथ शराबबंदी, दहेज प्रथा विरोध सहित सात अन्य सामाजिक मुद्दों पर समीक्षा बैठक करेंगे. सभा और समीक्षा बैठक में मुख्य सचिव और डीजीपी समेत मद्य निषेध मंत्री सुनील कुमार और दोनों जिलों के प्रभारी मंत्री भी मौजूद रहेंगे. 


मुख्यमंत्री के आगमन को ले जनसभा स्थल पर तैयारी पूरी कर ली गई है. यहां हेलीपैड व पंडाल सहित अन्य व्यवस्था को भी अंतिम रूप दे दिया गया है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार दोपहर 12.00 बजे बेगूसराय आएंगे. मुख्यमंत्री की जनसभा में आमजनों के प्रवेश को वर्जित किया गया है. सभा में सिर्फ बेगूसराय एवं खगड़िया जिले की कुल एक हजार जीविका दीदियां शामिल होंगी. इसमें बेगूसराय जिले की आठ सौ एवं खगड़िया जिले की दो सौ जीविका दीदियां शामिल होंगी. जीविका दीदियों को सभा स्थल तक लाने के लिए संबंधित जिला प्रशासन द्वारा वाहन की व्यवस्था भी की गई है.


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की सभा के बाद समाहरणालय स्थित कारगिल विजय भवन में मद्य निषेध की समीक्षा बैठक होगी. समीक्षा विभाग के प्रधान सचिव केके पाठक करेंगे. समीक्षा बैठक में बेगूसराय एवं खगड़िया जिले के डीएम, एसपी, डीएसपी आदि मौजूद रहेंगे. सूत्रों के मुताबिक बैठक में शराब बरामदगी, धंधेबाजों की गिरफ्तारी, वाहन, भूमि व भवनों का राजसात समेत अन्य बिदुओं की समीक्षा की जाएगी.