बेतिया में गंडक नदी की तेज धार में बहा चचरी पुल, कई गांवों का संपर्क टूटा हम पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने राजद और कांग्रेस पर बोला हमला, कहा..आरक्षण विरोधी रहा है दोनों पार्टियों का चरित्र Bihar Ias Officers: बिहार के 12 IAS अफसरों को मिली एक और नई जिम्मेदारी, पूरी लिस्ट देखें.... Bihar News: बिहार के 544 CO पर हुआ एक्शन, फिर भी अंचल अधिकारियों पर नहीं पड़ रहा प्रभाव, मंत्री ने की हाईलेवल मीटिंग बेगूसराय में नदी में डूबने से 4 की मौत, खगड़िया में एक बच्ची की गई जान Bihar News: इन जिलों में अगले 2 दिन भीषण बारिश, IMD ने पहले कर दिया सावधान Bihar News: बिहार की इन 8 महिला समेत 13 अफसरों की लगी ड्यूटी, 19-20 तारीख को करेंगे यह काम पटना फतुहा में टाटा कमर्शियल गाड़ियों के सबसे बड़े शोरूम ‘बुद्धा शक्ति’ का उद्घाटन, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया शुभारंभ FASTag Yogna: कार, जीप, वैन मालिकों के लिए बड़ी खबर....3000 रू का पास बनाएं और देशभर में करें यात्रा अब घरों में इन्वर्टर लगाने की नहीं पड़ेगी जरूरत: बिहार के 15 शहरों में लगने जा रही हाई-कैपेसिटी बैटरी इन्वर्टर, पावर कट होते ही 4 घंटे मिलेगी बिजली
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 18 Mar 2023 06:12:13 PM IST
- फ़ोटो
DESK: अजनाला थाने पर हमला किये जाने के मामले में वारिस पंजाब दे के प्रमुख अमृतपाल सिंह को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। ऐसी सूचना आ रही है। हालांकि आधिकारिक पुष्टि नहीं हो पाई है। अमृतपाल के अलावे उसके 9 साथियों को भी अलग-अलग जगहों से दबोचा गया है। अमृतपाल की गिरफ्तारी से पंजाब में माहौल ना बिगड़े इसे देखते कल तक के लिए इंटरनेट सेवा को बंद कर दिया गया है और सुरक्षा व्यवस्था भी बढ़ा दी गयी है।
पंजाब पुलिस ने सभी नागरिकों से शांति बनाए रखने की अपील की है। पुलिस ने ट्विटर के माध्यम से सभी नागरिकों से यह अनुरोध किया है कि वे शांति और सद्भाव बनाए रखें। पंजाब पुलिस कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए काम कर रही है। नागरिकों से अनुरोध है कि वे घबराएं नहीं और फर्जी समाचार या अभद्र भाषा का प्रयोग ना करें।
बताया जाता है कि अमृतपाल को आज जालंधर से मोगा जाने के क्रम में पंजाब पुलिस ने पकड़ा। सैकड़ों पुलिस की गाड़ियों ने पीछा कर उसे नकोदर एरिया से दबोचा है। गिरफ्तारी के बाद माहौल ना बिगड़े इसे लेकर पंजाब में 24 घंटे के लिए मोबाइल और इंटरनेट सेवाओं को बंद किया गया है। रविवार दोपहर 12 बजे तक इसे बंद रखा जाएगा। वही मुक्तसर में धारा 144 लगाई गयी है। इलाके में सुरक्षा कड़ी कर दी गयी है। अमृतपाल की गिरफ्तारी का लोग विरोध करने लगे हैं। मोहाली में इसे लेकर लोगों ने प्रदर्शन भी किया। लोग तलवार और डंडे लेकर सड़क पर उतर गये और विरोध प्रदर्शन करने लगे। फिलहाल चप्पे-चप्पे पर भारी संख्या में पुलिस बलों को तैनात किया गया है।
क्या हैं पूरा मामला?
दरअसल अमृतपाल समेत उनके 30 समर्थकों पर अपहरण और मारपीट का मामला दर्ज हुआ था। केस दर्ज होने के बाद पुलिस ने दो लोगों को गिरफ्तार कर लिया था। लेकिन बाद में पुलिस ने एक व्यक्ति को छोड़ दिया जबकि दूसरे को जेल भेजने की तैयारी की जा रही थी। उसकी रिहाई के लिए अमृतपाल अपने समर्थकों के साथ थाने पर हमला कर दिया। इस हमले में आधा दर्जन पुलिस वाले घायल हो गये। जिसके बाद पुलिस अमृतपाल और उसके साथियों की गिरफ्तारी के लिए ताबड़तोड़ छापेमारी कर रही थी। पुलिस की टीम ने अमृतपाल को जालंधर से मोगा जाने के दौरान दबोचा है। हालांकि इस बात की आधिकारिक पुष्टि नहीं हो पायी है।