ब्रेकिंग न्यूज़

दुमका में खौफनाक कांड: पत्नी और दो बच्चों की हत्या के बाद पति ने किया खुदकुशी, इलाके में सनसनी अरवल: पैर फिसलने के बाद आहर में गिरा युवक, पानी में डूबने से हुई मौत नए लेबर कोड्स के तहत ऑडियो-विज़ुअल और डिजिटल मीडिया वर्कर्स को क्या-क्या मिलेंगे लाभ? जानिये PM और एक महिला विधायक का मॉर्फ कर FB पर आपत्तिजनक फोटो डालने वाले शख्स के खिलाफ केस दर्ज, बिहार पुलिस ने लिया एक्शन धनकूबेर निकला उत्पाद अधीक्षक अनिल आजाद: करोड़ों की जमीन और निवेश का खुलासा, जानिये पत्नी के नाम पर कितना है जमीन? SAHARSA: गैस लीकेज रहने के कारण सिलेंडर में लगी आग, बाप-बेटे झुलसे लालू की पार्टी पर जीतन राम मांझी ने कसा तंज, कहा.. बिहार में आरजेडी का हश्र डायनासोर के जैसा होगा Amazon ने लॉन्च किया नया Price History फीचर, अब सेल की ‘फर्जी डिस्काउंट’ ट्रिक से बचेगा ग्राहक Bihar News: बिहार के स्कूलों में लागू होगा डिजिटल अटेंडेंस सिस्टम, टैबलेट से बच्चों और शिक्षकों की ऑनलाइन हाजिरी Bihar road construction : बिहार में गांवों में बदलेगी सड़कों की सूरत , ग्रामीण कार्य मंत्री का बड़ा फैसला; अब सरकार लीज पर लेगी जमीन

जल संसाधन विभाग का इंजीनियर बर्खास्त, 9 करोड़ रुपये गबन करने का आरोप

1st Bihar Published by: Updated Tue, 10 Dec 2019 07:33:20 PM IST

जल संसाधन विभाग का इंजीनियर बर्खास्त, 9 करोड़ रुपये गबन करने का आरोप

- फ़ोटो

PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है पटना से जहां नीतीश कैबिनेट की मीटिंग में एक बड़ा फैसला लिया गया है. जल संसाधन विभाग के सहायक इंजीनियर को बर्खास्त करने का फैसला लिया गया है. जिसके ऊपर 9 करोड़ रुपये का गबन करने का आरोप है.


मंगलवार को हुए नीतीश कैबिनेट की बैठक में जल संसाधन विभाग के तत्कालीन सहायक इंजीनियर अजित कुमार को बर्खास्त करने का निर्णय लिया गया. इनके ऊपर नेपाल हितकारी योजना-2009 के तहत वाल्मीकिनगर के मुख्य पश्चिमी नहर प्रमंडल के पुनस्थार्पना के लिए सामान की ढुलाई में लगभग 9 करोड़ रुपये गबन करने का आरोप है. 


तुलसीपुर सोन उच्च स्तरीय नहर अवर प्रमंडल के बर्खास्त सहायक अभियंता अजित कुमार तब  वाल्मीकिनगर मुख्य पश्चिमी नहर प्रमंडल के तत्कालीन सहायक इंजीनियर थे. इस घोटाले में स्टोन मेटल, स्टोन चिप्स और बालू की ढुलाई में भारी मात्रा में अनियमितता पायी जगाई थी. इस मामले में तत्कालीन कनीय अभियंता विभूति कुमार सिंह के ऊपर बर्खास्तगी की कार्रवाई हो चुकी है.