1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sep 05, 2023, 7:27:25 AM
- फ़ोटो
PATNA : देश की राजधानी दिल्ली में दुनिया भर के दिग्गजों का जमावड़ा सितंबर में होने वाला है। G20 समिट के दौरान देश और विदेश की कई हस्तियां शिरकत करने वाली है। आठ से लेकर 10 सितंबर 2023 तक की-20 सीमेंट की बैठक दिल्ली में आयोजित हो रही है। ऐसे में सुरक्षा व्यवस्था को लेकर चौक से इंतजाम किए गए हैं। किसी कड़ी में पटना से दिल्ली जाने वाली ट्रेनों का डेस्टिनेशन स्टेशन भी बदल दिया गया है।
मिली जानकारी के अनुसार, 8 और 9 सितंबर को ट्रेन नंबर 12393 राजेंद्र नगर नई दिल्ली संपूर्ण क्रांति एक्सप्रेस नई दिल्ली की जगह आनंद विहार टर्मिनल पर रुकेगी। वहीं 9 और 10 सितंबर को नई दिल्ली से खुलने वाली ट्रेन नंबर 12394 संपूर्ण क्रांति एक्सप्रेस आनंद विहार टर्मिनल से खुलेगी। इसके अलावा राजेंद्र नगर से खुलने वाली तेजस एक्सप्रेस 9 एवं 10 को गाजियाबाद स्टेशन पर रुकेगी। यह दिल्ली या ट्रेन दिल्ली तक ट्रैवल नहीं करेगी।
वही नई दिल्ली बिहार संपर्क क्रांति एक्सप्रेस नई दिल्ली की जगह आनंद विहार टर्मिनल पर रुकेगी ट्रेन नंबर 12204 अमृतसर सहरसा गरीब रथ एक्सप्रेस नवंबर को नौ और दस सितंबर को दिल्ली होकर चलेगी।
बीच के स्टेशनों पर आंशिक ठहराव
दरभंगा नई दिल्ली विशेष संपर्क क्रांति एक्सप्रेस को 9 एवं 10 दिसंबर को गाजियाबाद स्टेशन पर ठहराव दिया गया है। 02563 बरौनी नई दिल्ली क्लोन स्पेशल 9 एवं 10 सितंबर को साहिबाबाद में रुकेगी। 02569 दरभंगा नई दिल्ली क्लोन स्पेशल 9 और 10 सितंबर को गाजियाबाद में रुकेगी। 1 2 3 9 7 गया नई दिल्ली महाबोधि एक्सप्रेस नालंदा 10 सितंबर को साहिबाबाद में रुकेगी। 8 और 9 सितंबर को राजेंद्र नगर से खुलने वाली तेजस एक्सप्रेस 9 एवं 10 को गाजियाबाद स्टेशन पर रुकेगी।