ब्रेकिंग न्यूज़

MADHUBANI: मधुबनी में प्रेम विवाह बना जानलेवा, लड़की के परिवार ने लड़के के पिता की कर दी हत्या BIHAR: शादी समारोह में हर्ष फायरिंग, 13 साल का बच्चे और वेटर को लगी गोली SAHARSA: नाला निर्माण के विवाद को लेकर बाप-बेटे की पिटाई, इलाज के दौरान युवक की मौत BIHAR: हाजीपुर सदर अस्पताल से 2 साल का बच्चा गायब, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस BIHAR: बसंतपुर गांव में शोक की लहर, ट्रेन हादसे में 22 वर्षीय गुड्डू सिंह की मौत Air Marshal AK Bharti: कौन हैं एयर मार्शल एके भारती, जिन्होंने पाकिस्तान को सुनाई रामचरित मानस की चौपाई? जानिए.. Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Life Style: अच्छे काम पर जाते वक्त क्यों खिलाया जाता है दही-चीनी? धार्मिक ही नहीं वैज्ञानिक वजह भी जान लीजिए.. Bihar News: निगरानी ने सार्वजनिक की बिहार के दागी अफसरों की जानकारी, सरकार को भेजी रिपोर्ट

8 और 9 को दिल्ली जाने वाली ट्रेनों का डेस्टिनेशन स्टेशन बदला, जानिए कहां तक जाएगी संपूर्ण क्रांति और तेजस राजधानी एक्सप्रेस

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 05 Sep 2023 07:27:25 AM IST

8 और 9 को दिल्ली जाने वाली ट्रेनों का डेस्टिनेशन स्टेशन बदला, जानिए कहां तक जाएगी संपूर्ण क्रांति और तेजस राजधानी एक्सप्रेस

- फ़ोटो

PATNA : देश की राजधानी दिल्ली में दुनिया भर के दिग्गजों का जमावड़ा सितंबर में होने वाला है। G20 समिट के दौरान देश और विदेश की कई हस्तियां शिरकत करने वाली है। आठ से लेकर 10 सितंबर 2023 तक की-20 सीमेंट की बैठक दिल्ली में आयोजित हो रही है। ऐसे में सुरक्षा व्यवस्था को लेकर चौक से इंतजाम किए गए हैं। किसी कड़ी में पटना से दिल्ली जाने वाली ट्रेनों का डेस्टिनेशन स्टेशन भी बदल दिया गया है।


मिली जानकारी के अनुसार, 8 और 9 सितंबर को ट्रेन नंबर 12393 राजेंद्र नगर नई दिल्ली संपूर्ण क्रांति एक्सप्रेस नई दिल्ली की जगह आनंद विहार टर्मिनल पर रुकेगी। वहीं 9 और 10 सितंबर को नई दिल्ली से खुलने वाली ट्रेन नंबर 12394 संपूर्ण क्रांति एक्सप्रेस आनंद विहार टर्मिनल से खुलेगी। इसके अलावा राजेंद्र नगर से खुलने वाली तेजस एक्सप्रेस 9 एवं 10 को गाजियाबाद स्टेशन पर रुकेगी। यह दिल्ली या ट्रेन दिल्ली तक ट्रैवल नहीं करेगी।


वही नई दिल्ली बिहार संपर्क क्रांति एक्सप्रेस नई दिल्ली की जगह आनंद विहार टर्मिनल पर रुकेगी ट्रेन नंबर 12204 अमृतसर सहरसा गरीब रथ एक्सप्रेस नवंबर को नौ और दस सितंबर को दिल्ली होकर चलेगी।


बीच के स्टेशनों पर आंशिक ठहराव


दरभंगा नई दिल्ली विशेष संपर्क क्रांति एक्सप्रेस को 9 एवं 10 दिसंबर को गाजियाबाद स्टेशन पर ठहराव दिया गया है। 02563 बरौनी नई दिल्ली क्लोन स्पेशल 9 एवं 10 सितंबर को साहिबाबाद में रुकेगी। 02569 दरभंगा नई दिल्ली क्लोन स्पेशल 9 और 10 सितंबर को गाजियाबाद में रुकेगी। 1 2 3 9 7 गया नई दिल्ली महाबोधि एक्सप्रेस नालंदा 10 सितंबर को साहिबाबाद में रुकेगी। 8 और 9 सितंबर को राजेंद्र नगर से खुलने वाली तेजस एक्सप्रेस 9 एवं 10 को गाजियाबाद स्टेशन पर रुकेगी।