ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: वेतन न मिलने पर कर्मी ने मैनेजर की बाइक चुराई, पुलिस ने किया गिरफ्तार Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान, बिहार विधानसभा चुनाव का कर सकते हैं बहिष्कार; इसी महीने ले सकते हैं फैसला Tejashwi Yadav: “मेयर और उनके देवर के दो-दो ईपिक नंबर, गुजरात के BJP नेता भी बिहार के वोटर बने”, चुनाव आयोग पर तेजस्वी का हमला INDvsPAK: "हमारे जवान घर वापस नहीं आते और हम क्रिकेट खेलने जाते हैं", एशिया कप पर बड़ी बात बोल गए हरभजन सिंह; मीडिया को भी लपेटा Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव पर आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू

पटना समेत सभी जिलो में अगले 72 घंटे तक होगी बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया हाई अलर्ट

1st Bihar Published by: Updated Thu, 24 Sep 2020 08:28:52 AM IST

पटना समेत सभी जिलो में अगले 72 घंटे तक होगी बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया हाई अलर्ट

- फ़ोटो

PATNA : मानसून की सक्रियता की वजह से राज्य के अधिकतर हिस्सों में पिछले चौबीस घंटों में मूसलाधार बारिश हुई है. मौसम विज्ञान केंद्र पटना ने अगले 72 घंटे तक पटना सहित कई जिलों में भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है.

 मौसम वैज्ञानिक ने बताया कि उत्तर-पश्चिम बिहार के कुछ जिलों और गंगा से सटे जिलों में भारी बारिश भी हो सकती है. इसके साथ ही वज्रपात की भी आशंका है. मौसम विभाग ने मौसमी सिस्टम के आधार पर यह आकलन किया है कि अगले 72 घंटों में राज्य के सभी जिलों में भारी बारिश होगी.



  मौसम विभाग ने 72 घंटों का अलर्ट जारी करते हुए कहा है कि सतर्कता और सुरक्षा बरतनी जरूरी है. बेवजह घर से बाहर नहीं निकले. एक पखवारे की मौसम की बेरुखी के बाद सुबह में बारिश का इस बार शानदार रिकॉर्ड बना है. पिछले 18 सालों में यह दूसरा मौका है जब मॉनसून इतना सक्रिय  है.