ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: ‘छातापुर को चाहिए अब नेतृत्व और ईमानदार विकास’ जनसंपर्क अभियान के दौरान बोले VIP नेता संजीव मिश्रा Bihar Politics: ‘छातापुर को चाहिए अब नेतृत्व और ईमानदार विकास’ जनसंपर्क अभियान के दौरान बोले VIP नेता संजीव मिश्रा Bihar Crime News: बिहार में चार बीघा जमीन के लिए खूनी खेल, बदमाशों ने महिला के सिर में दाग दी गोली Bihar Crime News: बिहार में चार बीघा जमीन के लिए खूनी खेल, बदमाशों ने महिला के सिर में दाग दी गोली Patna Crime News: बॉयफ्रेंड के बुलाने पर पटना पहुंची नाबालिग गर्लफ्रेंड, फिजिकल रिलेशन बनाने के दौरान गई लड़की की जान Patna Crime News: बॉयफ्रेंड के बुलाने पर पटना पहुंची नाबालिग गर्लफ्रेंड, फिजिकल रिलेशन बनाने के दौरान गई लड़की की जान Viral Video: श्मशान घाट में कार को बना दिया बेडरूम, महिला के साथ पकड़े गए इश्कबाज BJP नेता; वीडियो हुआ वायरल Viral Video: श्मशान घाट में कार को बना दिया बेडरूम, महिला के साथ पकड़े गए इश्कबाज BJP नेता; वीडियो हुआ वायरल Bihar News: ग्रामीण सड़कों के निर्माण में बिहार का यह जिला सबसे अव्वल, जानिए.. राज्य के दूसरे जिलों का हाल Bihar News: ग्रामीण सड़कों के निर्माण में बिहार का यह जिला सबसे अव्वल, जानिए.. राज्य के दूसरे जिलों का हाल

7 साल से फरार जमुई का अपराधी बख्तियारपुर से गिरफ्तार : एकतरफा प्यार के चक्कर में लड़की के दो भाइयों को मारी थी गोली

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 21 May 2024 04:38:16 PM IST

7 साल से फरार जमुई का अपराधी बख्तियारपुर से गिरफ्तार : एकतरफा प्यार के चक्कर में लड़की के दो भाइयों को मारी थी गोली

- फ़ोटो

JAMUI : जमुई जिले के मलयपुर थाने की पुलिस ने पटना के बख्तियारपुर थाना क्षेत्र के सिरसी गांव से गोलीकांड मामले के बीते सात साल से फरार आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी की पहचान बख्तियारपुर थानाक्षेत्र के सिरसी गांव निवासी अरुण सिंह के बेटे आदित्य कुमार के रूप में हुई है। पुलिस आरोपी की गिरफ्तारी को एक बड़ी सफलता मान रही है। फरार आरोपी  बीते सात साल से पुलिस को चकमा दे रहा था और लगातार पीड़ित परिवार को जान से मारने की धमकी देकर उनपर केस उठाने का दवाब बना रहा था। 


इधर आरोपी की गिरफ्तारी से पीड़ित परिवार ने भी राहत की सांस ली है। पुलिस ने बताया कि फरार आरोपी के बारे में जमुई एसपी डॉ. शौर्य सुमन को गुप्त सूचना मिली थी कि वह अभी अपने घर बख्तियारपुर थानाक्षेत्र के सिरसी गांव आया हुआ है। सूचना मिलने के बाद एसडीपीओ सतीश सुमन के नेतृत्व में एक पुलिस टीम का गठन किया गया। जिसमें मलयपुर थाना अध्यक्ष विकास कुमार, एसआई महेश सिंह और जिला सूचना इकाई के पुलिसकर्मी सहित मलयपुर थाना की पुलिस शामिल थी। पुलिस ने आरोपी की गिरफ्तारी के लिए एक योजना बनाई और त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी को पटना पुलिस की सहायता से उसके घर से गिरफ्तार कर लिया। हालांकि पुलिस को देखते ही आरोपी भागने की फिराक में था लेकिन वह कामयाब नही हो सका।


बताते चलें कि सात साल पहले 24 मई, 2018 को आरोपी आदित्य ने अपने सहयोगियों के साथ मिलकर देर रात करीब 1:30 मलयपुर थानाक्षेत्र के नागदेव गांव के पास अशोक सिंह के बेटे मनीष कुमार को उसके किराए के मकान में घर में घुसकर पेट में गोली मार दी थी और पुलिस को चकमा देकर भागने में सफल हो गया था। इधर मनीष के बचने की खबर मिलने के बाद फिर आरोपी आदित्य पुलिस से छुपते हुए 15 मार्च, 2023 की देर शाम 7:30 में आरोपी आदित्य कुमार ने फिर मनीष के घर कैवाल इलाके में उसके घर में घुसकर अशोक सिंह के बेटे मनीष कुमार (22) को गोली मारी थी। इस बार दाएं सीने में लगी थी। जिसे गंभीर हालत में पटना रेफर कर दिया गया था।


इसके बाद कई महीनो तक पटना में इलाज करने के बाद मनीष की जान बच गया था। घटना का कारण सनकी आशिक का एक तरफा प्रेम-प्रसंग बताया जाता है। आरोपी आदित्य मनीष की बहन से एकतरफा प्यार करता था। जिसका मनीष विरोध करता था। इसी बात की लेकर आरोपी ने मनीष को गोली मार दी थी। मनीष के बचने के बाद उसके पिता के द्वारा मलयपुर थाना में लिखित आवेदन देकर आरोपी पर एफआईआर दर्ज कराया गया था। 


जिसके बाद आरोपी के द्वारा लगातार फोन करके धमकी दी जा रही थी। वही, इस संबंध में मलयपुर थानाध्यक्ष विकास कुमार ने बताया कि गोलीकांड के फरार अभियुक्त को उसके घर पटना जिला के बख्तियारपुर सिरसी से गिरफ्तार कर लाया गया है। गिरफ्तार अपराधी आदित्य के खिलाफ केस नंबर 38 /18 में 307,506 एवं 27 आर्म्स एक्ट  वह केस नंबर 27/23 मे 341,307,506/120B भादवि एवं 27 आर्म्स एक्ट धाराओं के तहत मामला दर्ज था जिसे कागजी प्रक्रिया पूरी कर उसे न्यायिक हिरासत मे जेल भेज दिया गया है।